Мануальная терапия работает или нет?

мага гогиев Мастер (1004), на голосовании 7 месяцев назад
В ютубес часто наталкиваюсь на видео, где с помощью мануальной терапии лечат сутулость, скалиоз, кифоз и другие дефекты. Это фейки или она действительно помогает?
Голосование за лучший ответ
Veritas Профи (646) 8 месяцев назад
Сказочки из средневековья
Самый Умный Оракул (62549) 8 месяцев назад
ну смотря в чем массажем разрывы связок и грыжи вылечить не выйдет, однако при воздействии на некоторые зоны можно увеличить интенсивность работы слизистых, убрать судорогу либо напряженность мышц. Однако панацеей это разумеется являться не может.
нет у вас методов против кости сапрыкина Оракул (73451) 8 месяцев назад
при мне сын привел отца на сеанс к мануалу
старик с палочкой ноги едва переставлял
после сеанса вышел бодрым огуречком..
что у вас в позвонке беспокоит?
Пуговкина Просветленный (22654) 8 месяцев назад
мануальная терапия снимает спазм глубоких мышц, часто делать нельзя.