Кто может на ^пальцах^ объяснить-если рф проиграла в 1мировой войне и потеряла многие територии то когда эти територии

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2737), закрыт 4 месяца назад
Вернулись и за счет чего?как германия в то время рискнула воевать на 2фронта да еще и выиграть войну?
Лучший ответ
Evgeny Medvedev Мудрец (13462) 4 месяца назад
По поводу территорий России, потерянных в первую мировую. Это Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Албания. Все они стали независимыми государствами. Эти территории возвращались после войны 1941- 45 года. Кроме, Финляндии и Албании. - Вопрос про - 2 фронта - Германия, решила сперва захватить Францию за 40 дней. А потом разделаться с Россией - Почему 40 дней? Потому что с началом войны с Францией - Россия должна была произвести мобилизацию Армии. Как минимум за два месяца 60 дней. И Германия напала на Францию - всё было по плану немцев. - Но Россия не предсказуема оказалась - и не стала дожидаться - полного плана мобилизации. И во вред себе и Планам немцев. Начала военные действия против немцев. Тем самым война, пошла по другому руслу, позиционно, - на уничтожение людей со всех сторон. Вот так немцы оказались втянуты на два фронта.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Почему ленин жил в германии на тот момент?
Evgeny Medvedev Мудрец (13462) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Ленин не жил в Германии к началу войны - уже 1914 году он проживал в Австрии в глухой деревне. И после начало войны переехал в Швейцарию.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Щет!как,почему так получилось что лидер страны жил за ее пределами?в те времена разве не считалось что если уехал из страны значит предатель,враг?
Evgeny Medvedev Мудрец (13462) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Лидером страны, Ленин или кто либо другой - в то время, кроме Царя Никто не считался. Эмиграция это естественный процесс - людей перемещаться с одного места или страны в другое место. По разным причинам, в том числе и политическим мотивам. Предательством это не считалось.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
А при сталине уже считалось?
Evgeny Medvedev Мудрец (13462) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, В основном да, 95% считалось. Предательство.
Остальные ответы
сергей Оракул (87497) 4 месяца назад
она послала ленина совершить революцию
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Я извиняюссс...а где ответ на вопрос?
сергей Оракул (87497) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, я в школе историю прогуливал как и ты
Ted MacLeod Просветленный (22819) 4 месяца назад
Какую войну выиграла Германия? Она проиграла
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Что Россия потеряла в Первой мировой войне?

В результате Россия потеряла территории Польши, Прибалтики, Украины и Западной Белоруссии. Союзники не оказывали России заметной помощи. К февралю 1916 года Германия на Восточном фронте заняла оборонительную стратегию, а на Западном фронте начала наступление, которое получило название «Верденская операция».
Ted MacLeod Просветленный (22819) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, германия проиграла и это послужило причиной взять реванш.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Тоесть рф не потеряла ни одной страны?
Ted MacLeod Просветленный (22819) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, вы утверждаете, что Германия выиграла войну. Это не так. Войну Германия проиграла.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
КТО ТОГДА ПИШЕТ ВОТ ЭТО В ИНТЕРНЕТЕ-Что Россия потеряла в Первой мировой войне? В результате Россия потеряла территории Польши, Прибалтики, Украины и Западной Белоруссии. Союзники не оказывали России заметной помощи. К февралю 1916 года Германия на Восточном фронте заняла оборонительную стратегию, а на Западном фронте начала наступление, которое получило название «Верденская операция».
Ted MacLeod Просветленный (22819) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, тролль
Алексей Искусственный Интеллект (176715) 4 месяца назад
В Первой мировой войне проиграла не РФ, а РИ, и не проиграла, а вышла из неё после революции которая произошла не без помощи Германии. Но, Германию это не спасло от проигрыша в войне.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Тоесть РИ не потеряла ни одной страны?вот это кто тогда пишет интернете-Что Россия потеряла в Первой мировой войне? В результате Россия потеряла территории Польши, Прибалтики, Украины и Западной Белоруссии. Союзники не оказывали России заметной помощи. К февралю 1916 года Германия на Восточном фронте заняла оборонительную стратегию, а на Западном фронте начала наступление, которое получило название «Верденская операция».

Ответить
Алексей Искусственный Интеллект (176715) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, что значит "то есть"? Из моего ответа такого вывода не следует.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Дэк блин,,,что за манера ответа которая подразумевает повтор вопроса многократно...?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Дэк тоесть германия отправила делать революцию одного человека-ленина?тоесть один человек смог организовать революцию чтоли?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
РИ в 1мировой войне потеряла многие територии то когда эти територии

Вернулись и за счет чего?
Алексей Искусственный Интеллект (176715) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, что значит "Вернулись и за счет чего?"? Какие территории потерянные в ходе Первой мировой вернулись в состав России и когда это произошло?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Да,ес,ок...хорошо,слушаю вас...
Алексей Искусственный Интеллект (176715) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, что значит "слушаю вас."? Тут нет голосового чата.
Кох Алина Оракул (57560) 4 месяца назад
Во время 1-й мировой не было РФ.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Все чем владеете на этот счет?
Fiat lux! Просветленный (38263) 4 месяца назад
Германия ничего не выиграла в военном плане. В результате революции Ленин слил первую мировую, а потом, уже когда большевики пришли к власти и Германия сама слила войну, пошел обратный процесс восстановления контроля над территориями, которые были отторгнуты от России в результате Брестского мира
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Черд,,,я извиняюсь,,разве это на пальцах...?кому ленин сли?зачем?кому германия слила ?зачем?тоесть в каком году територии вернулись россии?
Fiat lux! Просветленный (38263) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, кому ленин сли? Немцам кому германия слила ? Антанте зачем? Потому что надо было заниматься внутреним устаканиванием внури России после революции, хотя не долго продолжалось. Ну и должок немцам за помощь в организации революции. тоесть в каком году територии вернулись россии? Украину довольно быстро. Уже к концу 18 года. Началу 19. Некоторые территории так и не вернуись, например Польша, которая была в составе РИ до войны
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Но щет!тоесть ленин сам ,один ,закатил ,организовал революцию чтоли?а как его приняли вообще в РИ иностранца ,это же чежеземец,враг...?но почему польша не вернулась то?
Fiat lux! Просветленный (38263) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Ну это "уже не на пальцах" Это уже тебе надо изучать целые простынки статей касаемо 1 мировой,революции, Брестского мира, интервенции, граждаской войны, и т д.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Германия ничего не выиграла в военном плане. В результате революции Ленин слил первую мировую, а потом, уже когда большевики пришли к власти и Германия сама слила войну, пошел обратный...Потому что надо было заниматься внутреним устаканиванием внури России после революции, хотя не долго продолжалось. Ну и должок немцам за помощь в организации революции.послушайте...у меня аж закепело все в башке от таких сливаний...!)вы на пальцах можете объяснить?
Fiat lux! Просветленный (38263) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, нет, не могу. Так как вы просите у меня "на пальцах накалякать вам несколько страниц текста")
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Вынужден повторить!)Но щет!тоесть ленин сам ,один ,закатил ,организовал революцию чтоли?а как его приняли вообще в РИ иностранца ,это же чежеземец,враг..
Fiat lux! Просветленный (38263) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Я уже всё ответил "на пальцах", а вы просите "не на пальцах". Не на пальцах изучайте статьи по описанным мной событиям)
Панславист и МонархистГуру (2729) 4 месяца назад
почитайте в той же википедии про Ленина
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Тоесть польша в те годы не захотела вернутся в состав ри а украина вернулась?
Fiat lux! Просветленный (38263) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Украину смогли убедить, что она хочет вернуться, а вот Польшу не смогли))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2737) 4 месяца назад
Но как германия рискнула воевать на 2фронта ,против англичан да еще и против ри одновременно?