1 советский рубль = 350 нынешних руб и цены подорожали всего в 10 раз чем при СССР
И это информация верно на 100%. И Аргументы основаны на экономике Беларуси, потому что это одна из всех стран СССР, которая в совке застряла, вот смотрите средняя з/п в Беларуси - 600-800 руб/месяц.
Один доллар стоит 3 руб (100₽)
Один бел руб - (30₽)
Один евро - (110₽)
Цены на продукты:
В СССР хлеб стоит 0.20 копеек, колбаса которая за 2.20р, мороженное 0.10 копеек. А Теперь перевожу сколько это стоит в Беларуси в среднем щас:
Хлеб - 1,70 бел руб (около 60₽)
Колбаса - 15-25 бел руб (450-750₽ где-то)
Мороженное - 1,35 бел руб - (50-60₽ Где-то).
Это пример список цен, как вам, надеюсь вы поняли судь
И пошел крестьянин не солоно хлебавши,неся на плечах совзнак упавший.
Мороженное 20 копеек
Цены, понятие относительное. Товары меняют свою физическую ценность, и как следситвие экономическую.
Например касетный гамнетафон в СССР стоил дене, а сегодня это хавнище никому не нужное и стоит копейки в антикварных магазинах. ;-)
Может не в 10 а в 100 и более?
у тебя в бошке винегрет. И какой вопрос-то?