Классика мировой литературы. Назовите повесть и ее автора

Алекс Влад-ич Ученик (124), закрыт 2 месяца назад
Ниже — иллюстрации к одному из лучших произведений иностранной литературы. Рисунки взяты из издания, вышедшего на русском языке в 1984 году в СССР. Как называется повесть, о которой идет речь, и кто ее автор?
Дополнен 2 месяца назад
Лучший ответ
Ирина Богомолова Высший разум (129721) 2 месяца назад
Оноре де Бальзак "Гобсек"
Алекс Влад-ичУченик (124) 2 месяца назад
Иллюстрации из издания: Оноре де Бальзак — Гобсек (Повесть). Хабаровское книжное издательство, 1984 / Пер. с фр. Н.Немчиновой / Иллюстрации Д.Штеренберга. — 80 с., ил. («Школьная библиотека»)
Ирина Богомолова Высший разум (129721) Спасибо! Я просто по сюжету узнала повесть) Сейчас поищу именно это издание.
Ирина БогомоловаВысший разум (129721) 2 месяца назад
Вот эта обложка книги понравилась Оноре де Бальзак Гобсек.
Илл. Д. Штеренберга. Москва. Дет. лит.,1977г. 64 с.