Можно ли поставить HDD в пк, если корпус не поддерживает установку HDD?

В компе стоит SDD, но памяти не хватает. Докупил HDD, но так как у меня mini tower, у меня нет отсеков для жестких дисков. Место, куда "приклеить" диск у меня в корпусе есть, корпус я вскоре поменяю, но вопрос такой, можно ли докупить SATA кабель, подключить диск и временно до покупки корпуса посидеть так?

в любое свободное место, можно даже наружу прикрутить

Только если на материнке есть SATA-разъем, а также еще гнездо для кабеля питания от HDD. Тогда можно, но диск должен лежать неподвижно, всякая малейшая встряска ему повредит.

конечно, можно даже корпус не менять на просто на двусторонний скотч к стенке прикрепиить

можно, главное чтобы он лежал не под углом, на ровной поверхности, либо горизонтально, либо вертикально, иначе головка может сказать пока.

можно