Сын вообще не хочет общаться с девочками, что делать?

Алиса Лаврина Ученик (115), на голосовании 3 месяца назад
Моему сыночку 9 лет, не разговаривает с девочками вообще. Только с мальчиками. Когда приходят мои подруги со своими дочками, он закрывается в комнате и на отрез отказывается с ними играть/разговаривать. Это вплоть до истерики, не хочет и всё. Боюсь, что я как-то не так воспитала, и он в будущем будет любить мальчиков. Может на него так повлияло, что до этого (5-7 лет) отец с ним мало общался? В общем, что делать, как его заставить дружить с девчонками?
Голосование за лучший ответ
Александр Анатольевич Мыслитель (8017) 4 месяца назад
Отстаньте от ребёнка, он всё сам решит.
Lotarev Ученик (201) 4 месяца назад
Маленький он просто, у нас в школе в младших классах над тобой мальчики смеялись если ты с девочкой сидишь)
Luna Lena Мыслитель (6496) 4 месяца назад
Сначала надо выяснить причину такого поведения. А то Вы сгоряча можете наломать дров. Обратитесь к детскому психологу. Или хотя бы сами поговорите с ним по душам.
А уж заставлять дружить с девочками тем более нельзя, этим Вы ещё больше отдалите сына от них.
Sam user Гуру (3203) 4 месяца назад
Покажите ему обучительные видеоролики, как дядя и тётя хорошо дружат между собой, на пх есть
Ученик Знаток (439) 4 месяца назад
Правильно делает. Весь женский пол неадекват
Елена Харчевникова Просветленный (46011) 4 месяца назад
Это лет до 15, а там все пойдет своим чередом, только отстаньте от пацана,вы ему всю плешь проели, вот он их и боится.