Зарядка iPhone 15 про

Виктория В Ученик (129), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, кто подскажет. iPhone 15 pro не заряжается от павер банка. Кабель родной, прочитала что usb 2.0, туре с- туре-с. Купила разъем туре-с usb, тоже 2.0 написано. Подключила к павер банку, ничего не происходит. Причем их два, оба не заряжают. Но телефон мужа андроид заряжается таким образом и тем и тем павер банком. Что делать?
Голосование за лучший ответ
я Гуру (3824) 1 год назад
Возможные причины:

Несовместимость с протоколом быстрой зарядки: iPhone 15 Pro поддерживает протоколы быстрой зарядки USB Power Delivery (PD) и MagSafe. Убедитесь, что ваш павербанк также поддерживает эти протоколы.
Неисправный кабель: Убедитесь, что кабель Lightning-to-USB-C исправен. Попробуйте использовать другой кабель.
Неисправный адаптер: Если вы используете адаптер USB-C-to-USB-A, убедитесь, что он исправен. Попробуйте использовать другой адаптер.
Недостаточная мощность павербанка: Некоторые павербанки могут не обеспечивать достаточную мощность для зарядки iPhone 15 Pro. Убедитесь, что ваш павербанк имеет выходную мощность не менее 20 Вт.
Проблема с портом зарядки iPhone: Попробуйте почистить порт зарядки iPhone мягкой щеткой или зубной нитью.
Шаги по устранению неполадок:

Проверьте совместимость: Убедитесь, что ваш павербанк и кабель поддерживают протоколы быстрой зарядки, необходимые для iPhone 15 Pro.
Попробуйте другой кабель: Используйте другой сертифицированный кабель Lightning-to-USB-C.
Попробуйте другой адаптер: Если вы используете адаптер USB-C-to-USB-A, попробуйте использовать другой адаптер.
Проверьте мощность павербанка: Убедитесь, что ваш павербанк имеет выходную мощность не менее 20 Вт.
Очистите порт зарядки: Почистите порт зарядки iPhone мягкой щеткой или зубной нитью.
Перезагрузите iPhone: Перезагрузите iPhone, нажав и удерживая кнопку питания и кнопку увеличения или уменьшения громкости, пока не появится логотип Apple.
Обратитесь в службу поддержки Apple: Если ни один из вышеперечисленных шагов не помог, обратитесь в службу поддержки Apple для дальнейшей диагностики и ремонта.