Суп с фрикадельками. Размоченный батон, как в котлеты, добавлять в фарш для них ?
Или состав фрикаделек другой ? Ещё заметил, что если их варить 1,5 часа, на малом, они вкуснее.
Для фрикаделек обычно используют мясной фарш, смешанный с размоченным в молоке или воде батоном, яйцом, луком, специями и зеленью. Размоченный батон добавляется в фарш для придания мягкости и сочности фрикаделькам.
Если вам нравится, когда фрикадельки становятся более мягкими и ароматными после длительного варения, то можете спокойно готовить их 1,5 часа на малом огне. В таком случае они станут более насыщенного вкуса и техстуры.
Однако стоит помнить, что варка продолжительное время может привести к потере питательных веществ, поэтому рекомендуется также готовить фрикадельки более короткое время, если вы хотите сохранить максимум полезных свойств продуктов.
нивкоем случае
и других добавок меньше - лук сразу крути в фарш - добавь соль и яйцо и хорошо вымеси \ шарики отщипывай ложкой = готовые кидать в кипящую воду

в фарш можно добавить немного риса неварёного

лишние можно замораживать

размер имеет значение - детям лучше делать маленькие из куриной грудки

с фрикадельками можно варить любой суп - хорошо для больных и варится быстрее

замороженные можно сразу кидать в кипящую воду но для заморозки не надо делать крупные

рыбные тоже можно делать из нежирной рыбы
Никакого батона. Репчатый лук можно, соль и перец. И обвалять в муке или манке. Опустить в бульон и варить как пельмени по времени.
Нет конечно, зачем там хлеб? Ты же не жарить их собрался
Не добавлять батон и варить минут 45 достаточно