Помогите пожалуйста с задачей по информатике

Полина Симонова Ученик (238), на голосовании 3 недели назад
Катя профессиональная швея, она занимается пошивом спортивных костюмов. Для создания новой коллекции она закупила полотна N
метров ткани для футболок и M
метров ткани для штанов. Сколько метров ткани с двух полотен осталось у Кати после пошива максимально возможного количества костюмов, если на пошив одной футболки уходит 2 метра, а на пошив штанов уходит 4 метра?

Входные данные
В первой строке записано одно целое число N(1≤N≤109)
— метров ткани для футболок

Во второй строке записано одно целое число M(1≤M≤109)
— метров ткани для штанов

Выходные данные
Выведите одно целое число — количество метров ткани, которое осталось после пошива костюмов.
Голосование за лучший ответ
Виктория Юрковская Ученик (147) 1 месяц назад
+++тоже не могу ее решить..а ты другие решила?
Полина СимоноваУченик (238) 1 месяц назад
нет,а ты?
Виктория ЮрковскаяУченик (147) 1 месяц назад
я одно решила, но неправильно, честно говоря, не разбираюсь в этом
Krab Bark Искусственный Интеллект (283750) 1 месяц назад
#include <iostream>
#include <algorithm>
using namespace std;
int main(){
int n,m; cout<<"N M: "; cin>>n>>m;
cout<<n+m-min(n/2,m/4)*6<<endl;}
Полина СимоноваУченик (238) 1 месяц назад
какой это язык?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283750) Полина Симонова, C++, соответственно разделу, где помещена задача.