Психология, родители проверяют телефон.

Элина Май Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
здравствуйте столкнулась с проблемой, с 2022 года родители проверяют мой телефон (с 11 лет)
мне скоро будет 13 лет, но родители поклялись что телефон больше мой проверять не будут, но недавно а именно сегодня опять лазили в моем телефоне, мама пытается найти доказательства что я курю якобы(я не курящая). меня это очень пугает, т.к я не переношу запах сигарет, в последний раз почувствовав запах сигарет пришлось вызывать скорую, но моя мама все равно думает что я курю. всегда контралирует меня и мой телефон, поменяла все пароли но мама все равно читает переписки фотки и т.д
что с этим делать, к родителям уже совсем нет доверия, пустые обещания, а я ненавижу когда кто то лазит в моем телефоне.
помогите что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (54360) 4 месяца назад
Это их обязанность. Иначе чуть что, их обвинят в отсутствии контроля за ребёнком. Родительский контроль узаконен в любой сфере до твоего совершеннолетия!
ʟɪɢʜᴛ ᴡᴇɪɢʜᴛУченик (109) 3 месяца назад
Нарушение личных границ
Андрей Слегкин Оракул (54360) ʟɪɢʜᴛ ᴡᴇɪɢʜᴛ, никаких границ не нарушено. Это телефон родителей, и то что ты им пользуешься это привилегия, а не право! https://lenta.ru/news/2019/01/15/phone/ До 18 лет родители имеют право знать о тебе ВСЁ. Даже гинеколог позвонит твоим родителям если обнаружит что-то не то на интимном осмотре.
Kongri Просветленный (26817) 4 месяца назад
Это матриархат угнетает сам себя. Мама женского рода. Не мужло
vxxxw Мудрец (16361) 4 месяца назад
Как минимум пароль на сматрфон, и сделать второе пространство, где смартфон будет пустым
Вася пушик_жидкий Профи (648) 4 месяца назад
можно установить мини взрывное устройство. и когда она возьмет телефон , он взорваться
Вудро ВильсонПрофи (554) 4 месяца назад
Кому нечего скрывать тому нечего боятся
Dovkoc . Мыслитель (5100) 4 месяца назад
бери винчестер в ручки и приступай
ОК-51 Просветленный (46134) 4 месяца назад
ну вот запретила ты, взаправду, и зачем?
Resul Мудрец (13057) 4 месяца назад
второе пространство делаешь, и хоть вес оттуда продавай
Господин Гуру (3027) 4 месяца назад
Не разговаривать с родителями
MasterShifu SHIFU Профи (971) 4 месяца назад
Пропиши им двоечку и скажи чтоб не втыкали
Волосатый Ботинок Гуру (4797) 4 месяца назад
скажи что это твой папа заходит на г.ей по.рно
Лис Ученик (53) 4 месяца назад
Разбей телефон на их глазах .
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (427600) 4 месяца назад
Косячить не надо!
Ты уже о сексе подумываешь, а им проблемы вообще не нужны. Не просто так проверяют, значит залетала уже где-то, напр. ВРАЛА
lusi deshe Просветленный (26183) 4 месяца назад
Косячить не надо!
Ты уже о сексе подумываешь, а им проблемы вообще не нужны. Не просто так проверяют, значит залетала уже где-то, напр. ВРАЛА
alafira Искусственный Интеллект (215172) 4 месяца назад
К сожалению, с этим не сделать ничего. Потому, что. Родители отвечают за твое воспитание и образование. Вот пока они отвечают, они должны контролировать тебя в частности в интернете. Потому, что за все написанное отвечают они, а не ты. И так будет до 18 лет. По чему. По закону.
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
Так скажи, что в телефоне доказательств не найти.
сходите с ней и сдайте нужные анализы, раз она очень сильно переживает по этому поводу!

Скажешь что согласна на любые анализы, и она отстанет надеюсь.
zxcmaksimka Профи (546) 4 месяца назад
1.поставь пароль на телефон и старайся отстаивать свои права
Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
2.если заберут телефон можно вообще ничего не делать и тупить в стеночку пока родаки не сдадутся.
3.есть варик еще более смелый-накачать на телефон стоко запрещенки(для них:фото каких нибудь ашек,наркоты,порнухи)или подговорить друзей сделать постановочные переписки(сами придмайте про что) и когда мать начнет в очередной раз будет проверять телефон то увидит это всё и мооожет быть у нее нахй отпадет желание что то искать
ну иил можно самому пошариться в телефоне матери а я уверен что там есть на что поглядеть и:::либо шантаж либо у тебя появится смачнейший контр-аргумент на все ее беды с башкой(мооожет быть почувствуйет себя на твоем месте и тд тп)
у меня всё
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256994) 4 месяца назад
Только после 18 ребенку разрешается самому за себя отвечать.
До 18 лет у ребенка еще недостаточно жизненного опыта и жизненно-важных знаний.

Это закон на территории России.
ʟɪɢʜᴛ ᴡᴇɪɢʜᴛУченик (109) 3 месяца назад
Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4788) 4 месяца назад
здравствуйте. есть психолог в школе
Денис Зубанов Ученик (98) 4 месяца назад
Привет советую тебе поменять пароль на телефоне.
Или скрыть приложения которые не желаешь чтоб видели родители.
Если у тебя андроид то поищи по типу как скрыть приложение и вводиш свое название телефона. Проверенно на мне такая функция есть.
Родители по закону не обязаны проверять твой телефон