Помогите решить на любом языке программирования пожаааалууууйстааааа
Анна Платонова
(218),
на голосовании
7 месяцев назад
У молодого писателя Дениса есть преданный помощник Михаил. Однако Михаил постоянно делает опечатки в текстах. Он знает все орфографические и грамматические правила, но часто лишний раз нажимает на клавиши и добавляет символы.
Денис решил помочь Михаилу. Теперь каждый вечер Денис диктует Михаилу предложения, а Михаил их печатает. За несколько месяцев Михаил стал печатать более точно и теперь делает только одну опечатку в слове. Чтобы упростить процесс исправления ошибок, Денис просит тебя написать программу, которая находит один лишний символ в слове и показывает Михаилу добавленную букву и ее позицию в слове.
Входные данные В первой строке записано слово на латинице (длина строки не превышает 105 символов), которое продиктовал Денис
Во второй строке записано слово на латинице (длина строки не превышает 105 символов), которое напечатал Михаил
Выходные данные В одной строке через пробел выведите позицию* совершенной ошибки и лишнюю букву в нижнем регистре, которую вставил Михаил
*порядковый номер лишней буквы, расчет начинается с 1 (1,2,3, ...)
Входные данные
В первой строке записано слово на латинице (длина строки не превышает 105
символов), которое продиктовал Денис
Во второй строке записано слово на латинице (длина строки не превышает 105
символов), которое напечатал Михаил
Выходные данные
В одной строке через пробел выведите позицию* совершенной ошибки и лишнюю букву в нижнем регистре, которую вставил Михаил