Если ваша строка действительно в кодировке UTF-16BE и вы хотите преобразовать её в UTF-8, вам сначала нужно декодировать строку, интерпретируя её как UTF-16BE, а затем закодировать обратно, но уже в UTF-8. В Python это можно сделать так:
# Исходная строка в кодировке UTF-16BE
original_str = "伀氀搀甀䈀椀氀 椀ᬀ挀椀渀 琀攀欀 猀攀昀攀爀氀椀欀 ᬀ猀椀昀爀攀渀椀稀 ㌀㤀㈀㠀㘀⸀ 一漀㔀㔀䨀嘀䔀昀吀㔀嘀 䈀"
# Декодируем из UTF-16BE в Python's internal format (обычно это UTF-16 или UTF-32 в зависимости от символа)
decoded_str = original_str.encode('utf-16be').decode('utf-16be')
# Затем кодируем строку в UTF-8
utf8_encoded_str = decoded_str.encode('utf-8')
# Чтобы показать строку, нам нужно декодировать bytes обратно в строку
print(utf8_encoded_str.decode('utf-8'))
Если результат всё ещё "кракозябры", вероятно, проблема не в процессе перекодирования, а в исходных данных или в том, как эти данные отображаются в вашей консоли/редакторе кода. Убедитесь, что ваша консоль или редактор поддерживает UTF-8. В некоторых случаях может помочь изменение настроек вашего терминала или использование другого редактора/среды разработки.
Также стоит проверить, действительно ли исходная строка содержит те данные, которые вы ожидаете. Возможно, строка была неправильно интерпретирована или повреждена до того, как вы начали работать с ней.
строка: 伀氀搀甀䈀椀氀 椀ᬀ挀椀渀 琀攀欀 猀攀昀攀爀氀椀欀 ᬀ猀椀昀爀攀渀椀稀 ㌀㤀㈀㠀㘀⸀ 一漀㔀㔀䨀嘀䔀昀吀㔀嘀 䈀