Сложно ли держать птичек? Никогда не держала , что для этого нужно будет узнать?

Наталья Искусственный Интеллект (128555), закрыт 1 месяц назад
Волнистики , рисовки , канарейки например
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119426) 2 месяца назад
Сложного особо нет ничего, про содержание каждой из птиц можно самостоятельно почитать.
А для меня недостаток только один - начинают с рассветом петь, хоть волнистики, хоть канарейки, хоть кто) В зоомаг регулярно хожу, у них подвешена клетка с кенарем, так я не знаю, как продавцы выдерживают - поет звонко и практически все время. Волнистики не такие пронзительные, но быстро начинают подражать хоть тем же воробьям за окном, и тогда туши свет - будет орать все утро, если птиц на улице услышит.
Ну и у вас же кот. Охотиться будет в силу инстинкта, а птичка будет все время в стрессе.
НатальяИскусственный Интеллект (128555) 2 месяца назад
кошки (две )не допускаются в мою комнату
Аdventure Высший разум (119426) Наталья, тогда другое дело
Остальные ответы
зазуард Мамаев Профи (864) 2 месяца назад
да, потом выпускаются из рук
vxxxw Мудрец (16208) 2 месяца назад
Легко, просто корм, воду менять (раз в день), и мусор в клетке убирать (раз в 4 дня-неделю)
Сирена Дашкова Профи (563) 2 месяца назад
Мне как-то подарили неращлучников. Я на следующий день их выставила на продажу. Они день и ночь голдят, спать невозможно. На ночь их накрывала, что молчали.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143083) 2 месяца назад
Жил у нас волнистик, 10 лет. После него я сказала-птицы никогда в жизни! У меня собака, так вот от нее меньше грязи чем от птички. Клетка убиралась каждый день и тем не менее его просо мы находили еще очень долго в самых неожиданных местах. Он сожрал все цветы, но это ладно, лишь бы на пользу. Утренние побудки от чириканья, хотя клетка закрыта. Да и вообще. Нет и нет. Я лучше заведу двух собак чем одну маленькую птичку.
Светлана Оракул (61472) 1 месяц назад
не надо вам птички, вот поверьте))) вам и от кошек-собак кажется, что грязи много, а от птичек будет вообще валом мусора. убираться в клетке нужно ежедневно, иначе шмон поднимается на всю квартиру, постоянно от них шелуха от корма, брызги от воды, перья... я уже молчу о том, что петь они начинают с восходом солнца - а летом это 4 утра... нет, не петь - орать... и одеяло на клетку не помогает. соглашусь с лисицей, две собаки не настолько проблемны, чем одна птичка...