Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как сохранить, купленный весной мускари, до посадки в конце октября? Как нужно поливать?

--Тсуна-- Ученик (235), закрыт 2 месяца назад
Знаю, что лучше сажать осенью, так он приживется, но как его луковички сохранить не знаю.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374084) 2 месяца назад
Сейчас продается выгонка луковичных первоцветов, в том числе и мускарей.
Выгонка - это искусственное создание условий для роста и цветения растений в неурочное для них время.
У садоводов постоянно возникает желание сохранить луковицы после выгонки...при чем любых.
Для начала, чтобы луковицы немного восстановились...хотя в горшках это полностью сделать не получится... нужно по окончании цветения удалить цветоносы и подкормить растения комплексным удобрением. И пусть стоят до пожелтения листьев, полив минимальный, чтобы почва не пересохла. После этого луковицы выбирают из грунта, подсушивают и хранят в сухом торфе при невысокой температуре до осенней посадки на участке.
Можно, конечно, посадить луковицы и весной...но при этом будет нарушен цикл развития...возможны проблемы.
Для повторной выгонки луковицы не пригодны.
--Тсуна--Ученик (235) 2 месяца назад
Спасибо!
Лесная Высший разум (374084) --Тсуна--, удачи!
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74561) 2 месяца назад
Посадить сейчас, просто не зацветет в этом году.
--Тсуна--Ученик (235) 2 месяца назад
Подруга сажала весной и погибли
kazatschka Оракул (74561) --Тсуна--, возможно, место неудачное было.
Ирина Иванова Гуру (3279) 2 месяца назад
Когда отцетет,а это,ка я понг,выгонка,посадить на участке.Листья отмрут тогда же,когда и положено,луковки уйдут в.покой до весны.Вобще мускари.очень неприхотливы,в деревне веснойчто бы их размножить ,просто рубят куст лопатой,и.все равно приживаются.
Просветленный (28942) 2 месяца назад
Для того чтобы сохранить купленные мускари до посадки в конце октября, следует следовать следующим рекомендациям:

1. Храните мускари в темном прохладном месте с температурой от +5°C до +10°C. Место хранения должно быть защищено от солнечных лучей.

2. Не допускайте пересыхания клубней. Периодически проверяйте их на состояние и при необходимости увлажняйте.

3. Выбирайте здоровые и неповрежденные клубни для посадки. При необходимости, удалите сухие или больные участки.

Что касается полива, в отличие от посаженных луковичных растений, клубни мускари в данный период не нуждаются в активном поливе их нужно лишь слегка увлажнять, чтобы не допустить пересыхания.

Удачи в хранении мускари и успешной посадке!
--Тсуна--Ученик (235) 2 месяца назад
Спасибо!
Лесная Высший разум (374084) --Тсуна--, это нейросеть с совершенно неверной информацией...что ни пункт, то ошибка. Я бы не советовала пользоваться этой информацией...погубите растения.
Похожие вопросы