Философский вопрос

Где в Библии написано, что Бог создал нас, в том числе, и для общения с Ним?

"От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: "

Деяния апостолов 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/17/

Сам факт того, что люди созданы по образу своего Творца (Бытие 1:27), уже прямо указывает на это, также в Псалме 64:3 Бог говорит, что слушает молитвы людей, а значит он хочет с людьми близких отношении!
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"(Иакова4:8)

Это люди придумали, чтоб хоть какую то причину найти.

кого вас...в Библии написано, что Бог создал человека...

Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

душа выдумка христиан.так же как и дух. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания
в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей
или животных. Ум в буддизме это не разум и не интеллект. Ум это та бессмертная
сущность что перерождается из жизни в жизнь

Буддизм