Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Gigabyte b450m s2h вытянет Ryzen 5700X3D ?

casper Casperin Ученик (180), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте ребят! Я тут думаю прокачать пк, в данный момент стоит Ryzen 5600+RTX3070 ,сначала хотел переходить на ам5 Ryzen 7500F+RX7800xt или RTX4070 super, не решил, но не в этом суть. Но туту меня возникла идея, а может пока не стоит переходить на ам5 и вываливать кучу денег за новый сокет,материнка,проц и ddr5 выходит в копеечку,а остаться пока на ам4 всунув 5700х3d и новую RX7800xt RTX4070 super!? Куда дешевле обойдëтся чем переход. И вот тут самый главный вопрос!! Вытянет ли gigabyte b450m s2h Ryzen 5700x3d?? У данного камня tdp 105w не ужарится ли зона wrm на данной материнке? В данный момент с Ryzen 5600 материнка себя чувствует прекрасно но 5600 сколько там не помню 65w tdp? Что вы думайте!? Информации на данную материнку с максимально поддерживающим tdp я не нашёл.. Спасибо за ранее!! На оф сайте поддержа 5700х3d этой материнкой присутствует.
Лучший ответ
Just Mike Оракул (57009) 1 месяц назад
На 5700x3d эти 105 Вт нужно ещё постараться увидеть, в играх потребление будет примерно на уровне 5600.
Так что эта бюджетная доска должна справиться.
Остальные ответы
Zero Знаток (292) 1 месяц назад
TDP это объем выделяемой теплоты, если куллер справится с ним, то об материнке не очкуй
casper CasperinУченик (180) 1 месяц назад
Боюсь чтоб зона vrm выдержала.. Цепи питания
Zero Знаток (292) casper Casperin, ну да, с такими-то грандиозными планами лучше перестраховаться
Стас лучениновЗнаток (358) 1 месяц назад
На сколько я знаю x3d камни очень чувствительны к повышенному напряжению а значит по логике не сильно бустится за предел этих 105w.
R5 5600 же бустится спокойно до 80 а то и больше ватт и врм чувствовала себя хорошо.
В общем если в двух словах - е8ашь Володя, в худшем случае придётся добавить радиатор с али или направить один вентель на врм.
Вовчик Просветленный (31237) 1 месяц назад
Если бы он в самом деле потреблял 105ватт максимально, то и вопрос бы не стоял.
Ну, а так, почитай отзывы. Какие камни ставят на неё, как работают.
Вообще платы не совсем дурачки собирают, хоть и коммерсанты законченые. И питальник не даст нанести себе непоправимый вред, там есть для этого защиты всякие. Особо прожорливые камни не выйдут на максимальную производительность просто. Тротлить будут, такты пропускать.
Просто одно дело когда в нагрузке врм нагревается до 70°С, а другое, когда до сотки доходит. Темпа то рабочая, но в таком режиме стабильность подачи питания становится ниже. При динамичных нагрузках можно и ошибки поймать.
Так что кури отзывы. Это лучше даст тебе понимание, можно или не стóит.
Лепёха Мыслитель (6134) 1 месяц назад
на вид фаз достаточно, а проц не сильно прожорливый... работать, по меньшей мере, будет
Сергей Иванов Гуру (4030) 1 месяц назад
Ничего ей не будет
Вот только пользы от твоих затрат будет немного. Ибо упрешься ты не в процессор
А в pci-e 3.0
Модная 7800xt треть мощи там и оставит )
Собсна и 3070 тоже нехило упирается.
Куда больше пользы перейти на 550 чипсет. Но он тоже устарел, конечно
Стас лучениновЗнаток (358) 1 месяц назад
Разве у 7800xt не достаточно видеопамяти? Да и линий pcie там по меньшей мере 8 так что я не понимаю почему она должна уперется. А что касаемо b550 - это неуместно с учётом того что человек планирует ам5 и просто хочет выжать сок из старой мамки
Вася ПеченьЗнаток (255) 1 месяц назад
там же разница от 0 до 5% зачем ему 550 чипсет?
артур шайхиев Ученик (150) 1 месяц назад
Он выдержит только меил ру
Эрхан Алексеев Знаток (289) 1 месяц назад
нет цепи питания не будут выдерживать и проц будет снижать частоты что приведет к тротлингу или мать сразу сгорит
Gosh@Ученик (214) 3 недели назад
Что ты несешь... Хотя- херню нести не мешки таскать )
Похожие вопросы