Есть мнение что обильное питье никак не влияет на организм,тоесть никак не связано с выведением токсинов,на уровень

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2644), закрыт 2 месяца назад
Сахара,соли и холестирина в крови,в общем что все это ерунда и научно не доказано.что можно сказать по этому поводу?на чем основывается такое мнение?как можно опровергнуть такое мнение?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (119765) 2 месяца назад
Неправда.
Организм всегда выводит то, что ему не нужно.
И чем больше человек пьёт, тем чаще ходит в туалет и значит чаще выводит из организма то, что ему не нужно.
Т.е. в организме не задерживаются шлаки, соли и прочие ненужности
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Дэк но при этом ведь и хорошее вымывается...?откуда тогда такое мнение?
Андрей Искусственный Интеллект (119765) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Вымывается всё лишнее. И если хорошего слишком много, то часть его тоже будет выведено.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Тоесть если почки в порядке и занимаются фильтрацией как положено то от обильного пития только польза?
Андрей Искусственный Интеллект (119765) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Если не через силу конечно
Остальные ответы
Андрей Слегкин Оракул (52724) 2 месяца назад
Не правда. Обильное питьё вымывает нужные микроэлементы.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Щет!тоесть ненужные не трогает а нужные вымывает чтоли?!
Андрей Слегкин Оракул (52724) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Вымывание ненужного ты не заметишь, а от вымывания нужного у тебя начнутся проблемы со здоровьем! Тебе сколько лет, что ты этого не понимаешь?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Тоесть организм безбашеный -выводит с мочей все подряд без разбору?!
Андрей Слегкин Оракул (52724) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Если бы безбашенно - то ты бы скончался после первого же похода в туалет. В остальном, ещё раз перечитай мой ответ.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Дэк вот перечитал -Вымывание ненужного ты не заметишь, а от вымывания нужного у тебя начнутся проблемы со здоровьем! Тебе сколько лет, что ты этого не понимаешь? Разве не безбашено по твоему ответу?
Андрей Слегкин Оракул (52724) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Безбашенно - это что-то черезмерное. А тут всё просто, новая вода поступает в организм, старая уходит вместе с частью микроэлементов. И она не делит их на полезные и вредные, она просто смывает какой-то процент. По этому и рекомендуют 2 литра в день, а не 10 или 15 литров. Да и то, при этих двух считается что ты мультивитамины пьёшь, и твой организм обладает полным суточным набором всех необходимых витаминов и микроэлементов (я уж не говорю об аминокислотах).
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Ааааа,,,дэк это уже другое делоооо...какойто %...ок,а тут что можно сказать?Вибромасажером начал массажировать шею,плечи и теперь стало хрустеть и трещать при поворотах головы еще больше,с чем это

Связано?это временное явление и все пучком -со временем станет лучше чем было или чтото пошло не так и нужно прекратить масажи иначе будет только хуже?хруст при вращении головой никак не беспокоит ,болей нет.обильное питью в таком случае только приветствуется ,особено перед масажем?
Андрей Слегкин Оракул (52724) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Возраст какой?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Андрей Слегкин Оракул (52724) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, В этом возрасте уже нормально... Артроз - это разрушение суставов, и никакой связи с водой тут нет. Тем более нет разницы пить воду перед массажем или нет. Я не буду шутить на тему что со временем это пройдёт, но вас уже не будет. Моё общее мнение - любой электровибратор сделает только хуже. Надо двигаться самому. Однако конкретно сейчас именно электровибратор судя по всему заставил вас наконец двигаться. И всякими такими советами «когда пить» вас просто подстегнули к более правильному образу жизни. Так что даже в плохом есть польза...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Какой артрозз...?!я же говорю-никак не беспокоит...сухожилия похоже скрипят...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Как нет разницы когда пить воду если есть?вода разбавляет ,разжижает кровь а масаж и физ нагрузки усиливают циркуляцию-логично думать что пить нужно перед масажем!
Андрей Слегкин Оракул (52724) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, Вода не дойдёт до суставов если ты выпьешь её перед массажем. Пить на в течении всего дня. Микроэлементы в сустав могут попасть только при движении и придут они с жидкостью, так что никакое разжижение крови на суставы ни как не действует (туда не идут кровяные капиляры).
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Дэк,щет,нет никаких проблем с суставами,воспаления в мышцах и хрустит везде все сильней и сильней...
Андрей Слегкин Оракул (52724) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, О том что у тебя есть проблемы с суставами ты узаешь только когда сотрёшь их до состояния не востановления. Раньше не узнаешь без диагностики.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Дэк болей нет какие могут быть проблемы ?
Денис Богачёв Просветленный (32687) 2 месяца назад
Обильное питье приводит к отказу почек при ХСН, нужны специальные
средства , медпомощь получают только в больницах
александр федосеев Просветленный (23397) 2 месяца назад
при всяких отравлениях пьют большое количество жидкости,концентрация токсинов соответственно снижается,при обильном питье теряются и полезные микроэлементы-выводятся с мочой и потом,поэтому у марафонцев вода минеральная,много жидкости нужно пить чтобы кровь не густела,в густой крови тромбы легче развиваются
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Щет!что из всего этого следует однака?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Тоесть если почки в порядке и занимаются фильтрацией как положено то от обильного пития только польза?
александр федосеев Просветленный (23397) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, обильное это 2-3 литра в сутки
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Щщщет!Тоесть если почки в порядке и занимаются фильтрацией как положено то от обильного пития только польза?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128606) 2 месяца назад
мнение не верное. Наоборот обильное питье воды способствует промыванию организма
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Ну так промывает и все хорошее вместе с плохим?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2644) 2 месяца назад
Тоесть если почки в порядке и занимаются фильтрацией как положено то от обильного пития только польза?
Вас Ёк Оракул (87768) 2 месяца назад
мнение не верное. Наоборот обильное питье воды способствует
... накоплению вредных отходов в организме.
Ибо, если ты здоров, и не ходишь под себя, то пока бегаешь в поисках туалета почки не работают, а пузырь жмёт на мозги.

Из-за чего в нём образуются пролежни
Просветленный (28942) 2 месяца назад
Мнение о том, что обильное питье не влияет на организм и не связано с выведением токсинов, уровнем сахара, соли и холестерина в крови, является неверным.

Научное и медицинское сообщество давно доказали, что употребление достаточного количества воды играет ключевую роль в обмене веществ, выведении токсинов из организма, поддержании гомеостаза и общем здоровье. Обильное питье помогает предотвращать проблемы с почками, пищеварением, сердцем, а также улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Дефицит воды может привести к обезвоживанию, снижению энергии, раздражительности, проблемам с пищеварением, авитаминозам и другим серьезным заболеваниям.

Для опровержения мнения о том, что обильное питье не влияет на организм, можно привести множество научных исследований и экспертных мнений, подтверждающих важность потребления достаточного количества воды для здоровья человека. Также можно обратиться к опыту людей, занимающихся спортом или профессиональными специалистами в области питания и медицины.