Посоветуйте моющий пылесос, хочу дома диваны, ковры, в машине сидушки почистить.

Максим Журавель Ученик (139), на голосовании 6 месяцев назад
Посоветуйте, может кто знает, владеет такими аппаратами. Пока что остановился на kerher se 6.100. Но по отзывам оставляет много влаги на тканях.
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (366805) 7 месяцев назад
Не существует моющих бытовых пылесосов !

Пылесос для влажной уборки не моет ковры , он просто не спасобен убрать всю влагу. Соответственно он отсыреет и завоняется .
Он слабый , всего - 210 / 21 мбар/кПа
Живу в раюПросветленный (43859) 7 месяцев назад
Блин, собирает! У нас помпа у Дэу пузырьковой засорилась шерстью ( мы долб.. бы) и её срывало. 30 л оказывались на полу. Тряпкой собирали, а ковровую дорожку как раз Зелмером сушили - тогда его и купили. Ни разу не затопили соседей. Если бы они пришли- а у нас всё сухо. Типа... Он не лучший, Томасы лучше собирают воду. Я и толстый топпер им мыла. Точнее пароочистителем, а влагу моющим собирала. Но тут уже досушивали.
Людмила Суворова Профи (525) 7 месяцев назад
Как вариант, Midea VSS5800. У меня этот моющий пылесос, полагаюсь на него)