Пустят ли в самолет с мощным повербанком?

Salatik Saladov Ученик (101), на голосовании 1 месяц назад
Полёт будет происходить внутри страны через utair

Модель повербанка: Bнeшний aккумулятop Ваseus Аdаmаn РPАDM140, РD 3.1, 140W (28V/5A), 24000mАh (86.4Wh).

Пропустят ли на борт самолета?

Прошу не писать бред...
Голосование за лучший ответ
Евгений Иванов Ученик (14) 2 месяца назад
А почему не пустят? Для ручной клади определенный вес только нужен
Salatik SaladovУченик (101) 2 месяца назад
Просто пишут что до 160w в других авиа компаниях можно
T_WITCH Мастер (2013) Salatik Saladov, фигня все это никто не будет высчитывать его Ватты
Иван Коваль Профи (730) 2 месяца назад
а ты как думаешь, для кого 911 БЫЛО?
T_WITCH Мастер (2013) 2 месяца назад
да
но только в ручную кладь
Salatik SaladovУченик (101) 2 месяца назад
Спасибо
Сава Сава Ученик (143) 2 месяца назад
не знаю, меня с генератором пустили
Александр Поздеев Просветленный (39872) 2 месяца назад
Собственно в самолет пустят хоть с гранатой, если особо светить ей не будете. :)

Вопрос - пройдете ли вы с этим девайсом контроль безопасности в аэропорту.
В РФ каких-то специальных правил на этот случай нет, к пауэрбанкам особо не докапываются, как правило вопросы начинаются (если вдруг начмнаются) с банками от 100 WH.

А вот за границей, особенно у китайцев - требования могут быть ощутимо пожестче.
a v Искусственный Интеллект (294267) 2 месяца назад
Все написано на сайте авиакомпании, которой полетишь
Anton Gromov Ученик (244) 2 месяца назад
В ручной клади можно, в багаже категорически запрещено!
h h Просветленный (28800) 2 месяца назад
впустят если по весу и габаритам проходит
Inna sea Знаток (296) 2 месяца назад
в ручную кладь, да. Лишь бы в вес поместился
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458397) 2 месяца назад
Можно ли провозить в ручной клади аккумулятор?
Все виды запасных аккумуляторов (типа литиевых, никель-кадмиевых (Ni-Cad) и щелочных) можно свободно провозить в ручной клади при условии их надлежащей защиты от короткого замыкания.

Аэрофлот. Аккумуляторы мощностью до 160 Втч можно провозить при соблюдении общепринятых стандартов и в ручной клади, и в багаже.

Вы можете подготовить их к перевозке следующим образом:
Упаковать их в оригинальную магазинную упаковку ИЛИ Обмотать контакты