Чем килька с картошкой отличается от селёдки с картошкой?

Rok Гуру (2690), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260757) 2 месяца назад
Вкусом. Но если блюда будут приготовлены правильно, то «простой» человек разницу не почувствует - и то и другое очень вкусно ;)

Се́льдевые или сельдёвые (лат. Clupeidae) — рыбы семейства лучепёрых рыб отряда сельдеобразных, делятся на 6 подсемейств, 64 рода и 218 видов. В одном из видов находятся и ки́льки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5 Очень важно, чем запивать это блюдо - один эффект, это запотевшая водка, другой, прямо противоположный, - сладкий чай ;)
Остальные ответы
Джина Гуру (3577) 2 месяца назад
размером и засолом рыбы
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200609) 2 месяца назад
размером, вот и вся разница
RokГуру (2690) 2 месяца назад
килька меньше и больше принмает перц
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260757) 2 месяца назад
Не скажИте - селёдка более жирная, а килька, в силу процесса готовки, даёт более терпкий привкус. Поэтому гарнир с килькой считается закуской для совсем «простых», читай бедных, людей.
Впрочем, действительно, слюнки потекут одинаково от обеих рыб, если проголодался и они хорошо приготовлены ;)
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 2 месяца назад
Вкус немного разный - т.к. рыба разная. Но вкусны оба блюда.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346542) 2 месяца назад
На черный хлебушек намажьте сливочное масло. Окуните в нарезанные укроп и петрушку, зеленый лучок.Уложите распластанную и очищенную килечку. Сбоку-четвертинку крутого яйца. Употребить со сладким чаем с лимоном. Килька д.б. дорогая.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229085) 2 месяца назад
В одном случае килька, в другом селедка. Это разные рыбы. Что за странный вопрос?