как и сколько раз кормить щенка?

Секилевочка Мастер (1218), закрыт 15 лет назад
подарили щенка,помесь каких то алабая и амстафа.у меня кто хоть вырастит?меня не съест?и сколько раз с ним гулять?ну кто подскажет.и еще он все грызет
Лучший ответ
Андрюча Оракул (55944) 15 лет назад
Пообщайся с собачниками. купи литературу по кормлению. на крайняк, пишешь в яндексе "как кормить щенка" и выберешь из вариантов. ну, а насчет съест-не съест, ет как обращаться будешь
Остальные ответы
СФИНКС Просветленный (36768) 15 лет назад
секилю-секулево. будь смелой-он не твой-выбрось в мусорку
Татьяна Милая Ученик (192) 15 лет назад
На счёт помеси - ни чего не скажу, - не знаю. Но - применимо ко всем щенкам, примерно до 6ти месяцев: - до 2х - кормить каждые 3 часа - преимущественно белковой пищей, с добавлением витамина D - чтобы не было рахита. С рук кормить - не приучать. Чтобы щенок не грыз мебель и обувь - купите ему в зоомагазине - искусственную косточку, или спилите от дерева (лучше берёзы) - ветку, толщиной до 5ти см. После 2х месяцев - переходите на 3х-разовое питание, с добавлением мяса и овощей. Так же можно давать сырую морковку - пусть грызёт. К 6ти месяцам - переходите на 2х-разовое питание. Выгуливать, с вырастанием - можно меньшее количество раз. Но гулять - не меньше часа. Мочевой пузырь у собак - устроен так, что полностью опорожняется он - за несколько раз.. . На прогулку берите с собой - несколько кусочков сыра, или печенья. Это для того, чтобы - когда Вы будете приучать щенка к каким-то командам - поощрять его. Не позволяйте щенку что-то подбирать с земли. Ну и - самое важное - поставьте щенка на учёт в клинике, и сделайте щенку прививки.
Vera Lobas Профи (746) 15 лет назад
Точно знаю что Алабай большая собака. Желательно корми почаще 5 - 6 раз, но перекармливать тоже нельзя.
Леночка Гуру (3918) 15 лет назад
во первых у заводчика нужно узнать чем кормил он?? ? сухим кормом или домашней пищей! смотрите.. во первых щенка до 6 месяцев кормят 4 раза в день! после 6 месяцев до года 3 раза в день после года 2 раза в день! гулять с щенком нужно очень часто... я соо своей собакой и 7 раз в день выходила... гулять нужно так : после сна, после каждого кормления вначале 15 минут (щенок врядли что будет делать т. к. пища не переварилась, это просто прогулка чтобы щенок привыкал к улице) и потом через 1-1,5 после кормления там он уже должен творить свои дела! когда он сделал на улице то что надо хвалите очень интенсивно... выгуливайте после всех прививок необходимых для здоровья! чтобы не грыз купите минимум игрушек 5-6 грызет он от скуки... играйте чаще... ну вот примерно так я боролоась со своей собачкой! УДАЧИ!