Выгодно ли финансово создавать компьютерные игры инди-разаработчику?

Данил Куприков Мудрец (11800), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Black Net Профи (992) 1 месяц назад
смотря как повезёт
Данил КуприковМудрец (11800) 1 месяц назад
херачить за компом минимум 3 месяца надо
Black Net Профи (992) Данил Куприков, ну если тебя заметит какой нибудь знаменитый ютубер, то людей будет навалом, если нет, то нет
Данил КуприковМудрец (11800) 1 месяц назад
если одному создавать
Black NetПрофи (992) 1 месяц назад
ну значит надейся на удачу
Данил Куприков Мудрец (11800) Black Net, ну нахер на эту удачу
Devil Black Pro Оракул (51984) 1 месяц назад
Если ты Бобби Котик или Джон Ричителло, то да.
Даня Шатохин Знаток (312) 1 месяц назад
ну если игра взлетит в топы, будут регулярно обновы выходить, да и в общем будет вау, то довольно прибыльно
Tim Hoff Профи (615) 1 месяц назад
Вспомни Скотта Коутона или разраба гренни) При опыте, хорошей идее и ситуации, чтоб игра стрельнула - очень выгодно
Данил КуприковМудрец (11800) 1 месяц назад
ну чем моя идея отличается от других там донат будет
Tim Hoff Профи (615) Данил Куприков, донатные помойки не люблю, как и большинство людей. Если геймплей не связан с донатами - прояви себя! Модеры майлру в тебя верят)
Vortex Z Просветленный (24427) 1 месяц назад
Одному - нет. Точнее, маловероятно. Основная причина - время реализации. Если ты конечно не гуру сразу в нескольких областях - 3D, идея и маркетинг. И работаешь при этом очень быстро. Сама по себе игровая индустрия - актуально и прибыльно. Многие пытаются, но не у всех получается. Я считаю, что даже при финансовых трудностях, если игра хороша и делается с любовью и терпением пусть и небольшой командой, то у неё неплохие шансы стать заметной. В качестве примера - The Forest
Сергей Иванов Просветленный (44379) 1 месяц назад
Выгода в этом деле больше ситуативная. Если игра выходит в топ, то выгода хорошая, но во многих случаях - это копейки.
Поэтому в геймдеве главное - призвание, а если повезёт, то и выгода, но она опциональна