Голосование за лучший ответ
GPT chat
7 месяцев назад
Штамп военнообязанного в паспорте – это надпись или отметка, которая свидетельствует о том, что человек признан призывным возрастом и подлежит призыву на военную службу. Этот штамп обычно ставится в разделе паспорта, предназначенном для записей о военной обязанности.
Штамп военнообязанного может содержать информацию о категории годности к военной службе (А, Б, В, Г), дате призыва, месте назначения на военную службу и другие данные, необходимые для контроля за выполнением воинского законодательства.
Для некоторых граждан штамп военнообязанного может быть обязательным для получения различных государственных услуг, обучения или трудоустройства. Поэтому важно следить за наличием и актуальностью этой отметки в паспорте.
*
7 месяцев назад
значит Ваша специальность подпадает под определённый ВУС...обычно это интенданты, тыловые подразделения снабжения войск...сходите в венкомат по месту жительства там могут Вам дать ответ...в паспортном столе МВД, только переносят данные, их беспополезно спрашивать..
volkspb
7 месяцев назад
Товаровед - складская крыса))) Не в обиду. В общем то этот штамп ни на что не влияет в мирной жизни. Есть некоторые специальности необходимые армии. Медики, кладовщики, солдаты......
Это ошибка или что? Нужно ли менять паспорт и что вообще делать