Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Этот номер нельзя использовать для подтверждения ID. Не могу восстановить аккаунт Google

Reltorn Знаток (261), на голосовании 3 недели назад
У меня есть два номера телефона. Создал новую почту без привязки к номеру. Теперь просит ввести номер телефона. В ответ на ввод присылает данную ошибку "Этот номер нельзя использовать для подтверждения ID". Браузер менял, впн включал отключал, 4 различных номера испробовал, кэш и куки чистил. Ничего не помогает. Складывается ощущение, что Google в моменте отключил всю РФ от своих сервисов
Дополнен 1 месяц назад
Есть две почты. Моя основная и вторая для работы. Для работы почта без привязки, при вводе всех правильных данных просит ввести номер телефона в связи с "подозрительной активностью". Необходимо восстановить рабочую почту
Дополнен 1 месяц назад
Номер указывал во всех возможных форматах. +7*** ; +7(***); 8***; 7***; ***
Голосование за лучший ответ
Roman 345 Профи (598) 1 месяц назад
Номер побывал в других руках до тебя скорее всего
ReltornЗнаток (261) 1 месяц назад
Пробовал и свой проверенный номер, и номера друзей, и как раз свежую симку из Фирменного Салона МТС
Roman 345 Профи (598) Reltorn, странно тогда, неделю назад все у меня работало
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213567) 1 месяц назад
Здесь нет проблемы. Заходи на почту , которую ты создал без привязки к номеру и пользуйся.
женя патрик Знаток (279) 1 месяц назад
Зайди через браузер может через приложение не может
Все делалось и через браузера различные, и через приложение. Ничего не помогает
КАПИТАН Гений (52747) 1 месяц назад
Если номер вводится после флажка РФ, то он вводится без всяких 8 и +7.
Возможно временно этот сервис подтверждения номера у Гугла не работает. Такое бывает. Просто попробуй привязать телефон позже.
Как вариант, попробуй войти в любой другой сервис Гугла (Диск например). Если пустит в Диск, то открой в нем сервис Почта через кнопку Приложения Google. Может и проскочит. ))

PS Вообще для работы с двумя почтами Гугла лучше использовать раздельно открытые браузеры. В каждом свой аккаунт и все. Так и тебе удобнее, и Гугл не паникует из-за постоянных переключений аккаунтов.
lusi deshe Просветленный (20936) 1 месяц назад
Здесь нет проблемы. Заходи на почту , которую ты создал без привязки к номеру и пользуйся.
Айран Просветленный (26725) 1 месяц назад
я вчера подтверждал аккаунт. добавил телефон, российский номер. и на него пришло подтверждение..
а вот с основным аккаунтом беда -- я когда завел его давным давно, накосячил и перепутал две цифры в номере, а вчера гугл решил отключить все другие методы проверки кроме телефона..
Тоже самое, к аккаунту, к которому есть доступе можно свободно менять номера телефона, а вот восстановить никак
Viktor Mosin Ученик (199) 1 месяц назад
обратись в поддержку и спроси у них почему. это странно
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольн Мудрец (16782) 1 месяц назад
Ибо на этот номер было пртвязано дофига какаунтов.
Похожие вопросы