Правда ли, что от онанизма можно ослепнуть?

Тэрыкы Просветленный (28764), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (220852) 1 год назад
"Это очень полезно для здоровья"
( врач сексопатолог)
Марче МастроГуру (4252) 1 год назад
В период полового созревания сексуальные желания усиливаются. Это может вызвать привычку мастурбировать.  Есть серьезная причина, почему нужно избегать такого поведения. Мастурбация не умерщвляет похоть, а, наоборот, разжигает ее. Кроме того...
● Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
● Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
● Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке. И для здоровья мастурбировать НЕ ПОЛЕЗНО.
Марче Мастро, никакое не проявление эгоизма. Можно совмещать мастурбацию и обычный секс. А лиц противоположного пола - все воспринимают как только для удовлетворения желаний, это природа так решила, для продолжения рода Никакой не преградой, преграда только измены и наплевательское отношение
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (220852) 1 год назад
Много об эгоизме и мало о здоровье
Марче МастроГуру (4252) 1 год назад
Вам нужно исследовать этот вопрос. Это порок, как эгоизм, упрямство, гордость, чрезмерно критическое отношение к другим людям. И еще все это препятствует достижению чистой совести. Можно также причислить и потребление табака, злоупотребление алкоголем или зависимость от наркотиков. Все эти привычки опасны для жизни и являются пренебрежением чудесного дара жизни. Если такие привычки стоят на пути человека, то их необходимо искоренить из своей жизни. Да и являются ли эти привычки большей ценностью, чем жизнь человека?
Совет Бога: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа,...». Делайте вывод!
Остальные ответы
Kongri Просветленный (27054) 1 год назад
Это антинаучное утверждение, и оскорбление слепых и слабовидящих людей. Дрочат все
Ботанег Мастер (1587) 1 год назад
на руках, говорят что-то вырастит...
Огнеяр Оракул (85481) 1 год назад
Стоять не будет в 32 года, а может и раньше.
Евгений А. Оракул (95095) 1 год назад
Не запрещено. Если хотите, можно.
Марче Мастро Гуру (4252) 1 год назад
Мастурбация — это искусственное возбуждение своих половых органов для удовлетворения полового чувства, это нечистая привычка. Она может сделать человека рабом различных желаний и удовольствий и сформировать нездоровое мышление.