Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Досудебная претензия и компенсация у отеля за насекомых в номере и последующую клевету

Если что я из села Ученик (177), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте! Помогите. Заселилась в отель в 0:55, выехала в 11. С меня взяли стоимость за полные сутки (5000₽), еще я увидела в номере на полу ванной насекомых, нить паутины на потолке, сняла это на видео и показала при выезде на ресепшене, попросив вернуть средства частично или полностью. Отказали, сказав что есть такие формы мошенничества, увидев видео администратор сказала что это нормально, это просто мокрицы и они с ними ничего поделать не могут. Прислали им неформальную претензию на почту, предупредив что в случае отказа будет выслана досудебная претензия. Отель в ответ прислал письмо в котором обвинил нас в том что мы испачкали экскрементами полотенца и простынь (я серьезно сейчас и не шучу, они это написали), порвали декоративную подушку (чего тоже не было) и что полотенце было испачкано обувью (чего тоже не было)!!!! Я не ходила по номеру в обуви. В конце оклеветали меня в попытке вымогательства и пригрозили оценкой ущерба и обращением в органы в связи с вымогательством. Что делать???? Я заплатила 5000 за 11 часов в номере с паутиной и насекомыми и захотела возврата хотя бы не полной суммы а части средств, а в ответ получаю такие обвинения. Кстати, в письме про насекомых они ничего не сказали. Юристы, помогите, как взыскать с гостиницы компенсацию? Очень неприятно и тревожно слышать обвинения в вымогательсте, хотя по факту обманули меня взяв полную сумму за меньше чем половину суток и по закону я имею право просить компенсацию в случае не качественно оказанной услуге. Помогите ?????
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208743) 2 месяца назад
Так вам дороже суды встанут, чем компенсации сумма будет. Многие гостиницы не работают по часовому или полусуточному тарифу--уточнять это надо при заселении.
Если что я из селаУченик (177) 2 месяца назад
Там у них цена за сутки 5000, я заселилась в 0:55 и мне сказали что я должна выехать в 12, если я хочу выехать позже то я должна буду доплатить еще 2000 сверху за поздний выезд
Типа заплатить за полные сутки прожив меньше и за 1.5-2 суток если я хотела прожить 1.

Это роспотребнадзор
Однако при размещении потребителя с 0 часов 00 минут до установленного расчетного часа плата за проживание может быть получена в размере, не превышающем плату за половину суток (п. 29 Правил).
коша Искусственный Интеллект (149531) Если что я из села, вы пишете полнейший бред
ЛиНикИскусственный Интеллект (208743) 2 месяца назад
При чём роспотребнадзор? Гостиницы в основном частные и у них свои правила.
Если что я из села Ученик (177) ЛиНик, так они же обязаны закон соблюдать, в конце концов тоже услугу предоставляют. Если бы роспотребнадзор был бы не причем, то можно им и насекомых простить.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 2 месяца назад
рекомендую пройти курс стационарного лечения в психиатрическом диспансере
коша Искусственный Интеллект (149531) 2 месяца назад
насчет того что взяли за сутки- тут все верно, меньше суток при ночном поселении не берут, есть правила оказания гостиничных услуг, что до остального, акт о признании ущерба вы должны были подписать при выселении. если сбежали до проверки номера - ваши проблемы. паутина - так это не пятизвездочный шератон явно был, сами знали куда селитесь