Можно ли любить людей и ничего не ждать взамен..?

Дата
Популярность
1 год назад

На это способен только Бог и избранные люди.

1 год назад

Можно. Но не нужно. Любовь в одни ворота это больно. Надо быть терпилой . Лучше когда оба любят друг друга , дополняя и подкрепляя это прекрасное чувство совместно
.

1 год назад

ждать вообще не нужно ничего
чем больше ожидания...тем больше огорчения

1 год назад

Любовь может быть только взаимной. Всё остальное - другие чувства: влюблённость, счастье, эйфория... . Или комплексы из детства.
Единственная безусловная любовь - материнская.
Любовь - чувство и чтобы оно продолжалось вечно надо в костёр любви подбрасывать дровишки с двух сторон. А если ты сидишь у огня и один подбрасываешь дрова, то они когда то закончатся и костёр погаснет. Просто некому будет их привозить, колоть, приносить...
А та "любовь" , которой мы любим всех и вся, зиждется на наших эмоциях, которые нам дарят другие люди и природа. Это весьма абстрактная любовь.
Можно так же сказать, что бог нас любит и ничего взамен не ждёт. Он то не ждёт, но мы то в него верим и любим ( кто верит имеется ввиду ). Не трудно догадаться, что было бы если бы этой взаимности от нас не было бы. Вера бы просто умерла.
Поэтому вечная любовь взаимна.

1 год назад

Так обычно любят детей.