Можно ли любить людей и ничего не ждать взамен..?
На это способен только Бог и избранные люди.
Можно. Но не нужно. Любовь в одни ворота это больно. Надо быть терпилой . Лучше когда оба любят друг друга , дополняя и подкрепляя это прекрасное чувство совместно
.
ждать вообще не нужно ничего
чем больше ожидания...тем больше огорчения
Любовь может быть только взаимной. Всё остальное - другие чувства: влюблённость, счастье, эйфория... . Или комплексы из детства.
Единственная безусловная любовь - материнская.
Любовь - чувство и чтобы оно продолжалось вечно надо в костёр любви подбрасывать дровишки с двух сторон. А если ты сидишь у огня и один подбрасываешь дрова, то они когда то закончатся и костёр погаснет. Просто некому будет их привозить, колоть, приносить...
А та "любовь" , которой мы любим всех и вся, зиждется на наших эмоциях, которые нам дарят другие люди и природа. Это весьма абстрактная любовь.
Можно так же сказать, что бог нас любит и ничего взамен не ждёт. Он то не ждёт, но мы то в него верим и любим ( кто верит имеется ввиду ). Не трудно догадаться, что было бы если бы этой взаимности от нас не было бы. Вера бы просто умерла.
Поэтому вечная любовь взаимна.
Так обычно любят детей.