Диаметр труб отопления
Здравствуйте! Какой диаметр труб полипропилен выбрать для попутной системы отопления. Дом маленький 50м2, периметр 30 метров, 9 радиаторов панельных 8 метровых и один 1,30. На подающюю и обратку 32 трубу лучше или 25? И пожвод к радиаторам 20 нормально будет или лучше 25? Котел 24 кВт бакси экофор.
А пяток нормальных батарей нельзя было поставить ,а ? Ташкент бы был у вас ! Трубу 25 тяните ,хоть на них не экономьте
Треш какой-то... 9 радиаторов на 50 кв м?
Походу дом двухэтажный. Но всё равно чота с головой.
Для попутной системы отопления маленького дома с периметром 30 метров и 9 радиаторами панельными длиной 8 метров и одним радиатором длиной 1,30 метра, можно использовать трубу диаметром 25 мм для подающего и обратного трубопроводов.
Что касается диаметра пожвода к радиаторам, то лучше выбрать трубу диаметром 20 мм, так как для такой системы она будет достаточной. Котел мощностью 24 кВт должен быть достаточным для обогрева данного помещения.
Ну дом маленький и 25 пойдет