Для чего нужна и что делает стойка стабилизатора?

всем пока!) а то я уже задолбал наверное вас своими чайниковскими вопросами))) а про стойку стабилизатора честно) так и не понял нафига она нужна

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стойка это только часть общей детали подвески.Называется эта деталюшка- стабилизатор поперечной устойчивости и он помогает уменьшить крен кузова автомобиля во время быстрых поворотов или на неровностях.

При повороте налево, машина кренится вправо, и нагрузка на правые колёса повышается. А левые колёса разгружаются. Они могут почти потерять контакт с дорогой. А стабилизатор через тяги "прижимает" левые колёса к дороге.
Стабилизатор снижает комфортность подвески. На Фокус-1 американского производства иногда не было заднего стабилизатора
А на вторых фокусах в задней подвеске было уже два вида стабилизаторов. С тягами на шаровых шарнирах (более конкретно работали), улучшая управляемость, и с наборными стойками СПУ (болт, втулки, гайка). И к каждому шли свои подпружинные рычаги.

Стойка соединяет стабилизатор с рычагом подвески.А зачем сам стабилизатор знаешь?

она соединяет рычаг подвески с тягой стабилизатора