Проблема с фермой мобов в Minecraft

не известный Ученик (13), на голосовании 1 год назад
Вот такая ферма у меня, проблема в то, что сравнятся пауки и не дают проходить обычным мобам. Что нужно сделать?
Голосование за лучший ответ
Kytle Профи (618) 1 год назад
Добавь воды и сделай отверстие шире.
не известныйУченик (13) 1 год назад
Так все равно, факт таво, что пауки место на ферме будут занимать
Kytle Профи (618) Тогда спавнер поставь, если конечно есть. А так они рандомно спавнятся.
Ваня Гуленыш Знаток (357) 1 год назад
Люки убери, это ферма именно пауков, скорее всего, а так, всё хорошо
Гена Цидармян Профи (702) 1 год назад
поубирай люки сверху (не те которые крестом посредине) и застрой её сверху (типо комнату сделай - потолок и стены, хватит высоты в 3 блока), если нет воды то добавь
не известныйУченик (13) 1 год назад
Сделал как ты сказал, 3 паука в проходе из-за этого много мобов не падают
Гена ЦидармянПрофи (702) 1 год назад
ступеньки замени на простые блоки
не известный Ученик (13) Гена Цидармян, у меня ферма построенна так, что они падают сначало на лестницу, а потом в низ, мне тогда нужно перестроить ферму на блок выше
NikaNet36 Знаток (251) 1 год назад
Я бы порекомендовал строить ферму мобов не типа X, а типа ◇.
Тип X не достаточно эффективна, в отличии от ромба.
Вот гайд по постройке:
https://youtu.be/vx9QloAKy0E?si=0sRIAyMHCpmYc3Lp