Гражданин И. подарил свой дом гражданину П. Гражданин И. умер. Надо ли гражданину П. обращаться к нотариусу с заявлением

М Х Знаток (262), закрыт 2 месяца назад
о вступлении в права наследства за гражданином И.?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153899) 2 месяца назад
Зачем? Если подарил значит договор дарения они вдвоем сдали в МФЦ на переход права и гражданин П давно собственник

Если договор не сдавали то ничего не дарил
Остальные ответы
Данил Саликов Ученик (201) 2 месяца назад
зависимости была передача устная или письменная
М ХЗнаток (262) 2 месяца назад
Письменная.
Данил СаликовУченик (201) 2 месяца назад
обращайся
Данил СаликовУченик (201) 2 месяца назад
К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства (п. 1 ст. 1116 ГК РФ).
Рома Николаев Мыслитель (5371) 2 месяца назад
Да, гражданину п. следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства за гражданином и. Нотариус поможет оформить наследственное дело и защитит права наследника.
Bez Shlema Ty Nikto Мудрец (16185) 2 месяца назад
гражданина должен оповестить нотаривус?
М ХЗнаток (262) 2 месяца назад
Да, не менее, чем за 2 месяца до смерти гр - на И.
сергей перунов Знаток (287) 2 месяца назад
Нет, ему подарили дом. Он может им пользоваться, распоряжаться и владеть
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337868) 2 месяца назад
если он наследник, то пусть подает. Вдруг ему что-то положено.
Но к ранее подаренному дому это никак не относится
esmeralda Искусственный Интеллект (316644) 2 месяца назад
по договору дарения недвижимость переходит в собственность еще при жизни дарителя.При официальном оформлении