Как сделать прямую линию под углом в фотошопе на графическом планшете?

Кэп Профи (845), закрыт 1 год назад
Я зажимаю шифт и линия обязательно под прямым углом. А если сначала нажимаю на одну точку а потом через шифт на другую, то нельзя контролировать прозрачность линии(как показано на картинке). Можно ли настроить фотошоп или нажать дополнительную кнопку, чтобы зажимая шифт была просто ровная линия?
Лучший ответ
Остальные ответы
Господин666 Мыслитель (6474) 1 год назад
Бл, не могу помочь сори, ещё на планшет не накопил (
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306810) 1 год назад
У меня для таких случаев всегда под рукой мышь (она силы нажатия не знает, линия получается одинаковой толщины). Еще можно отключить реакцию на нажим в настройках кисти (F5), но это довольно долго... других решений не знаю.
Валерий Комзараков Просветленный (37964) 1 год назад
Я втаких случаях если надо прямую под углом, а она прозрачная просто несколькораз туда сюда прощелкиваю