Разгон fx 6300 на 760g чипсете
Всем привет! Возник такой момент,собрал комп на amd fx 6300,мать подсунули asrock 960gm-s3. Появилась нужда в разгоне процессора(не вытягивает игру пабг,сильные фризы)но все на форумах говорят что гнать нельзя из-за бюджетного чипсета 760g,типо не выдержит. Нашёл мужика на ютубе,говорит можно разогнать на такой матери до 3,8 без каких либо последствий…. Так вот вопрос,стоит ли заморачиваться,добавлять эти 300 мгц и будет ли хоть какая-то существенная прибавка в производительности и уйдёт ли хоть часть фризов в пабге? Или же можно каким-то другим способом снизить загрузку на процессор дабы игра хоть как-то адекватно работала?
разогнал свой fx 6300 до 4,2ггц на m5a78l-m lx3 северный мост 2560мгц при 1.35v если и гнать надо очень сильно андервольтать конечно ничего сгореть не должно но сбрасывать частоту при нагреве врм будет, я например поставил радиатор с охладом
Ну если только ради будем посмотреть и надо доску на 970 990 но эффект будет 0
ПРОБЛЕМА У МАТЕРИНКЕ ОНА УПИРАЕТСЯ В ТЕПЛОПАКЕТ А ЕСЛИ РАЗГОНИШЬ ТО ВОВСЕ СГОРИТ 760 чипсетах доски слабые системы питания у всех практически их там тупо мало смотри обьясняю. 3.5 сток разгон у неё буст это 3.8 когда ты запускаешь игру на материнке греются питания настолько что приходится сбрасывать лимиты дабы не сгореть и того проц не бустится до 3.8 а сбрасывает частоты от того и вризы или вовсе скачет частота в пределах 2.6гц -3.8гц разрыв большой вот тебе и фризы + память у тебя работает на частоте 1333гц когда может смело без проблем 1866гц потому что это 6300 и если ты разгонишь проц то прощайся с доской папмятью и процом она сгорит и утащит за собой всё это купи доску на 970 чипсете должна не дорого стоить а там смело частоту памяти поднимай до 1866 и проц гони до 4.1 ему это по силу как и доскам на 970 чипсетах. и не будет никаких фризов у тебя больше.
Проц старый как рано мамонта. Не мучай ты его уже.
Рекомендую приобрести более мощный процессор.Какой нибудь "фикус" 8ххх серии.Всё же четыре ядра по два потока на ядро,лучше чем три ядра с двумя потоками на ядро.Какой нибудь восьмитысячник на 95 Ватт,"доска" должна потянуть.