C# ооп наследование

Тагир Батталов Знаток (332), на голосовании 7 месяцев назад
Кто разбирается в C# можете объяснить что происходит воот в этих строчках
F - интерфейс
C - класс, который наследует этот интерфейс
Голосование за лучший ответ
. Знаток (420) 8 месяцев назад
В первой строке объявляется переменная f типа F и инициализируется значением null.
Во второй строке переменной f присваивается ссылка на новый объект класса C с параметром 1.
Таким образом, переменная f теперь ссылается на объект класса C, который наследует интерфейс F.