Shnuk
(187),
на голосовании
7 месяцев назад
Помогите сделать проверку кнопки Button на нажатие по тэгу, т.е если кнопка нажата и тэг верный, то проходит дальше, а если нет, то ничего не делает
Вот код:
if (gameObject.tag == "Beer") { if (Input.GetMouseButtonDown(0)) { onButtonClickUseBeer(); } else { Debug.Log(""); } } else { Debug.Log(""); }
У меня если ставить onButtonClickUseBeer в меню с On Click, то даже если тэг не верный, он все равно выводит действие описанное в onButtonClickUseBeer, как сделать чтобы только по верному тэгу срабатывало?
Вот код:
if (gameObject.tag == "Beer")
{
if (Input.GetMouseButtonDown(0))
{
onButtonClickUseBeer();
}
else
{
Debug.Log("");
}
else
{
Debug.Log("");
}