Сколько оперативки можно вставить в Lenovo Ideapad Gaming 3 15imh05?

Dkskjfjfjkfjdjdmkf Jdjhvhdj ый Ученик (141), закрыт 1 год назад
От производителя указано 16гб, но где-то читал, что можно и 32 вставить. И если так, то еще вопрос, почему производитель пишет 16, если по факту можно больше?
Лучший ответ
Specialist Оракул (66989) 1 год назад
В Gaming сегменте 2 слота извлекаемые, т.е. заменяемые, соответственно, то какой объем можно предельно установить зависит от 2 факторов:
1) максимальный объем RAM поддерживаемый CPU/материнской платой(смотри спецификации своего процессора на сайте производителя процессора)
2) фактический объем 1 планки памяти, который на данный момент производиться по ТТХ соответствующий твоей модели. Например с завода стояла планка 8 GB SoDIMM DDR4 3200MT/s Non-ECC Unbuffered SODIMM CL22 1RX16 1.2V 260-pin 16Gbit соответственно производитель предполагает, что в двух канал можно поставить абсолютно идентичную планку (8x2=16GB), но это на момент начала продаж, по факту могли появиться плашки большего объема, поэтому возможны варианты 8+16=24(2-х канал будет по меньшей плашке) и 16+16=32 - заменяются обе планки(для полноценного 2-х канала нужны полностью совпадающие по объему и характеристикам).
RAM for Lenovo Ideapad Gaming 3 15imh05
Остальные ответы
пупс пупсик Мастер (1431) 1 год назад
что поддерживается пишет
Sebastian Pereira Просветленный (35499) 1 год назад
апризводитель просто не вкурсе что где-то по-другому написано

я больше скажу можно вставить и 64 особенно одной планкой -- она влезет.
Сергей Галкин Мудрец (17837) 1 год назад
только 16 можно ! мне нравиться фраза "где то читал" ))) если ты левым сайтам доверяешь больше чем производителю то ты просто идиот малолетка !
https://www.kingston.com/ru/memory/search/model/101479/lenovo-ideapad-gaming-3-15imh05
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (901474) 1 год назад
этой видеокарте и процессору и16 Гб за глаза играть, никогда не загрузит их, если только ты не собрался открывать 100 вкладок хрома
Dkskjfjfjkfjdjdmkf Jdjhvhdj ыйУченик (141) 1 год назад
у меня на рабочем столе все закрыто и 80% озу занято чем-то. В диспетчере задач нет ничего, что так много жрет. Сейчас 8 озу стоит, даже для работы не хватает.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (901474) Dkskjfjfjkfjdjdmkf Jdjhvhdj ый, это не нормально