Когда состоялся первый в истории хоккейный матч?

Прынц Коцмоса Профи (835), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Дмитрий Васин Мастер (1095) 1 месяц назад
3 марта 1875 года на монреальском катке «Виктория» состоялся первый хоккейный матч.

В нем приняли участие две команды по девять человек, которые играли деревянной шайбой. Экипировка хоккеистов была заимствована у бейсболистов и лакроссистов.

Тот матч игрался по правилам, напоминавшим современные. Игра велась 60 минут. На катке стояли ворота, которые защищали игроки отдельного амплуа. За соблюдением правил наблюдали арбитры, а не участники матча. Благодаря этому, мартовская игра 1875 года считается первым хоккейным матчем в истории.
Остальные ответы
Улыбнись ПЖ Знаток (364) 1 месяц назад
3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория» был проведен первый хоккейный матч