Казахи это те татаро монголы по сути? Много монгольских родов у казахов.

Борат Сагдиев Гуру (3898), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
То есть монголо татары.
Лучший ответ
вовик Просветленный (27622) 2 месяца назад
Наверное - есть.
"Иго" - на персидском языке - суть "единение" (но не угнетение)
вовикПросветленный (27622) 2 месяца назад
Салям:))
вовикПросветленный (27622) 2 месяца назад
Также, к какому роду принадлежал Тэмуджин-ХАН -- под знаком"?"на картине -- знатный кыпчак
(монголы не так выглядят)
Остальные ответы
静寂に包まれた嘆きの歌 Знаток (268) 2 месяца назад
нет. это не до конца эволюционировавшие обезьяны. так называемые “промежуточные формы”.
Максим Островский Профи (705) 2 месяца назад
нет, так сказать дитя русских и монголов
Борат СагдиевГуру (3898) 2 месяца назад
Каких русских? Ахахахах
Максим Островский Профи (705) Wrath Natural selection, а что, не так?))
Бродяга Просветленный (46630) 2 месяца назад
Нет. Монголо-татарское войско захватило и покорило тюркские народы, многие кочевья и роды сами переходили на сторону монголо-татар. А то что много монгольских родов - ну тут то все просто, породнились, перемешались.
Борат СагдиевГуру (3898) 2 месяца назад
Некоторые рода казахов родом из монголии.
Бродяга Просветленный (46630) Wrath Natural selection, Вы историю читали? Откуда орда монголо-татар пришла? И каким маршрутом. То что некоторые рода казахов родом из Монголии - что с того? В центральном округе России есть города, где татарские роды родом с Казани, а их корни тоже из Монголии. Не все роды были в составе Орды. Они переходили на ту или другую сторону по разным причинам. Многие татарские ханы были служивыми людьми у московских князей. Получали на кормление города и жили там поколениями. А что - в Казахастане такое невозможно было?
иван пшек Просветленный (44170) 2 месяца назад
язык абсолютно другои одежда совершенно другая. единственно что кочевники и жили в юртах. может конечно что их монголы использовали как отдельные тумены