Что делать если бабушка каждый год сажает овощи, ягоды на даче, а меня бесит? Читайте текст вопроса ниже

Легенда Гуру (3221), на голосовании 1 месяц назад
Короче , в прошлом году количество всего урожая было небольшим, всего тазик небольшой помидоров, огурцов , картошки ( пару мешков) , ягод( малина, клубника, смородина) и все кончилось за пару недель, только картошка заслужила, чтобы мы пахали 3 месяца, ее хватило до зимы, короче это время не окупилось, как бабушке сказать, что она бесит делать каждый год свой урожай, которого раньше было настолько много, что она делилась с друзьями им, а щас уже нет такой возможности, в этом году нет желания и мотивации пахать 3 месяца ради того, чтобы получить мало урожая, бабушка уже 40 лет ездит на дачу и раньше норм все было ,так что не пишите, что она просто не умеет ничего сажать и ухаживать , можно просто купить, хоть будет хуже вкус, но ради вкуса получше пахать это вообще п"здец , я боюсь, что она будет злиться на меня или вообще отвернется от меня, как ей сказать это все?
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (86742) 2 месяца назад
Ну ягоды каждый год никто не сажает.
Что касаемо картошки - да , это проблема. Особенно, если площадь приличная, а урожая нет нормального . Но вот овощи - это просто привычное времяпровождение на даче для нее. Да и тебе вспахать несколько грядочек - это для физической разминки не помешает.
ЛегендаГуру (3221) 2 месяца назад
Ага, несколько грядок больших и там много работы, перекопать, полить, вырвать траву и тд, весь день занимает и еще в жару
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132867) Легенда, "...весь день занимает и еще в жару..." а ЗАЧЕМ же в жару?! Веками люди вставали перед рассветом и работали ДО жаркого времени. Причём, в те времена, когда электрические лампочки им не светили, а свечи стоили дорого. А к полудню и к наступлению жары работники уже отдыхали в тени. Даже скотину с пастбищ в жаркое время перегоняли в балки всякие и прочие укрытия.
kommentator Искусственный Интеллект (200831) 2 месяца назад
Когда урожая было завались - хорошо было? Сейчас у бабки здоровья нет пахать. А ты лошадь здоровая могла бы уже и одна всё это обработать!
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 2 месяца назад
Это её «хобби», пусть занимается раз её это нравится
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 2 месяца назад
Правильно, у бабушки сил уже не хватает, чтобы выращивать столько, сколько раньше, а помощников у нее, судя по всему, нет. Только жрать горазды.
Секретный Кот Оракул (93101) 2 месяца назад
Не нужно ничего говорить. Старого человека не переучишь.
Просто, приезжая к ней на дачу, предварительно покупай на рынке помидоры, огурцы и ягоду, чуть-чуть поработай для виду, а потом накрывай на стол, обедай (с бабушкой) и получай удовольствие от природы. А бабушка пусть варится в своём соку, если ей так нравятся упражнения на грядке.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132867) 2 месяца назад
"...не пишите, что она просто не умеет ничего сажать и ухаживать..."
Бабущка - умеет, а ты, грамотный внучек, что умеешь, кроме пожрать?
.
"...в прошлом году количество всего урожая было небольшим..."
Ну так ВЫЯСНИ, почему урожая нет.
Воришки повадились урожай обрывать?
Жучок всё поел?
Земля истощилась?
Нелепо же всю землю похерить в 21 веке от того, что урожаю меньше стало.
Это в стародавние времеа можно было "выжечь делянку в лесу" как в народной сказке, и там заново сажать всё, что душе угодно. Сейчс приходится управляться с тем, что есть. Менять культуры, удобрять... Отлавливать мародёров. (Причём не только кабанов с медведями и жар-птиц).
Загляни на эти страницы, обсуди там происходящее у вас:
https://Fermer.ru
https://fermer.ru/forum
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury
https://fermer.ru/forum/gribovodstvo
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo
https://fermer.ru/forum/sadovodstvo
Софи Радивил Мудрец (13942) 2 месяца назад
Бабушке нужно чемто заниматься, что она будет делать? Количество картошки зависит от многих факторов, просто может год неурожайным выдался. Пару мешков картохи до нг съесть - это конечно очень быстро. Поговорите лучше с бабушкой, что другого посадить, урожайное и меньше запариваться, им потихоньку нужно менять мышление. Вот например кабачки сами растут, их правда укрывать надо весной, а потом они сами себе, и полоть ничего не надо. Подумайте как можно автоматизировать/облегчить труд. Кстати горох еще хорошо посадить, он тоже плетется, и можетдать хороший урожай, и это нетакая распространенная культура которую можно купить на любом рынке. Вариантов масса.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146776) 2 месяца назад
А ты вообще по жизни чем можешь заниматься? Сидеть за компом целыми днями?! Что с тобой будет, когда станешь взрослым, тоже сядешь за комп? И кто тебя будет кормить и на какие деньги?