Задние по биологии.

5. Лидия и Николай собрали и подготовили для гербария образцы растений. Для каждого растения им необходимо составить «паспорт», соответствующий положению этого растения в общей классификации организмов. Помогите ребятам записать в таблицу слова из предложенного списка в такой последовательности, чтобы получился «паспорт» растения.

Список слов:

1) Покрытосеменные

2) Двудольные

3) Лавр благородный

4) Лавр

5) Растения

В графее укажите номера правильных ответов

Царство Отдел Класс Род Вид
6. Галина и Вячеслав собрали и подготовили для гербария образцы растений. Для каждого растения им необходимо составить «паспорт», соответствующий положению этого растения в общей классификации организмов. Помогите ребятам записать в таблицу слова из предложенного списка в такой последовательности, чтобы получился «паспорт» растения.

Список слов:

1) Мать-и-мачеха

2) Двудольные

3) Мать-и-мачеха обыкновенная

4) Покрытосеменные

5) Растения

В графе укажите номера правильных ответов

Царство Отдел Класс Род Вид
7. Ольга и Максим собрали и подготовили для гербария образцы растений. Для каждого растения им необходимо составить «паспорт», соответствующий положению этого растения в общей классификации организмов. Помогите ребятам записать в таблицу слова из предложенного списка в такой последовательности, чтобы получился «паспорт» растения.

Список слов:

1) Листостебельные мхи

2) Растения

3) Кукушкин лён обыкновенный

4) Кукушкин лён

5) Моховидные

Царство Отдел Класс Род Вид
8. Выберите из предложенного списка и вставьте в текст пропущенные слова, используя для этого их цифровые обозначения. Впишите номера выбранных слов на места пропусков в тексте.

Лишайники

Тело лишайника состоит из двух организмов минеральные вещества, и (А), который поглощает воду и (Б), образующей органические вещества в процессе фотосинтеза. Такое полезное для обоих организмов сожительство называют такому строению лишайники первыми поселяются в бесплодных местах. (В). Благодаря

Список слов:

1) мох

2) нахлебничество

3) железобактерия

4) гриб

5) симбиоз

6) водоросль

A

Б

B
Пожалуйста помогите решить.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

хп

5)5.  Растения  — Царство.

1.  Покрытосеменные  — Отдел.

2.  Двудольные  — Класс.

4.  Лавр  — Род.

3.  Лавр благородный  — Вид.

6) 5.  Растения  — Царство.

4.  Покытосеменные  — Отдел.

2.  Двудольные  — Класс.

1.  Мать-и-мачеха  — Род.

3.  Мать-и-мачеха обыкновенная  — Вид.

7) 2.  Растения  — Царство.

5.  Моховидные  — Отдел.

1.  Листостебельные мхи  — Класс.

4.  Кукушкин лён  — Род.

3.  Кукушкин лён обыкновенный  — Вид.

8) Тело лишайника состоит из двух организмов  — гриба  —4 (А), который поглощает воду и минеральные вещества, и водоросли  — 6 (Б), образующей органические вещества в процессе фотосинтеза. Такое полезное для обоих организмов сожительство называют симбиоз  — 5 (В). Благодаря такому строению лишайники первыми поселяются в бесплодных местах.

Для решения задачи нужно соотнести предложенные слова с соответствующими номерами в каждом паспорте растения. Вот решение для каждого вопроса:

6. Лавр благородный - 5, Растения - 1, Покрытосеменные - 2, Двудольные - 4, Лавр - 3.

7. Мать-и-мачеха обыкновенная - 5, Растения - 1, Покрытосеменные - 2, Двудольные - 4, Мать-и-мачеха - 3.

8. Листостебельные мхи - 5, Растения - 1, Моховидные - 2, Кукушкин лён обыкновенный - 4, Кукушкин лён - 3.

9. А - 6 (гриб), Б - 5 (симбиоз), В - 4 (водоросль).

Таким образом, в таблице "паспорта" растений нужно упорядочить слова, соответствующие номерам, указанным выше.