Заменить трещотку на кассету можно?
Велосипед стелс навигатор 710 md 27.5 можно ли поменять трещотку на кассету без проблем?
Заменить трещотку на кассету можно только с заменой задней втулки.
У втулок под трещотку и кассету есть серьезные отличия: см картинку

слева трещотка: устанавливается на резьбу у фланца втулки, механизм (храповик) находится в блоке звезд.
Справа кассета: барабан с храповым механизмом является уже частью втулки, а кассета это просто набор звезд, и надевается на шлицы.
Стоимость втулки под кассету - несколько тысяч рублей, они бывают разные.
Колесо придется пересобирать.
Но безусловно оно того стоит: втулки под трещотки очень слабенькие (ось гнется моментально) и вообще рассчитаны только на малый вес , можно сказать детские. Их ставят только ради удешевления.
Втулка под кассету будет в разы более живучая и долговечная. И кассету менять проще, с меньшими усилиями.
Можно сразу купить колесо в сборе (со втулкой под кассету). Старое колесо останется на запчасти (подшипники, спицы, обод про запас)
Можно. Но не факт что тебе.
Менять придется заднее колесо целиком, а также скорее всего манетку переключателя и желательно цепь.
если вы мастер, то можно
ученикам будет прям сложно