Голосование за лучший ответ
болики ноль
1 год назад
Вам нужно явиться в военный комиссариат, чтобы получить новую отсрочку на военную службу или подать документы на призывной учет. Даже если у вас уже есть отсрочка, вам все равно нужно исполнять обязанности воинской службы по закону. Поэтому рекомендуется явиться в военный комиссариат и уточнить все детали у своего назначенного комиссара.
Дмитрий Васин
1 год назад
Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, любая повестка считается обязательной, так что если не хотите получить штраф и уголовное дело - лучше идите.
Просто дед
1 год назад
Никакой отсрочки у тебя в 17 лет даже в принципе быть не может, т.к. она предоставляется решением призывной комиссии только после исполнения 18 лет. Видимо тебе скоро исполняется 18 лет, а поэтому тебя предварительно вызывают в военкомат для проведения предварительных мероприятий для оформления отсрочки. Так что бери справку из учебного заведения и неси ее в военкомат. После 1 апреля тебя вызовут в военкомат для юридического оформления отсрочки. ВВК для этого сейчас проходить не обязательно.