Дадут ли дополнительные баллы к ОГЭ если получу кмс по силовому троеборью.

Ростислав Феодалов Ученик (64), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Васин Мастер (1095) 1 месяц назад
Для получения дополнительных баллов за спортивные достижения необходимо наличие статуса призёра или победителя олимпийских, паралимпийских игр, чемпиона мира, Европы или других масштабных соревнований.

А ещё некоторые вузы могут начислять баллы за удостоверения:

кандидата в мастера спорта (КМС)
мастера спорта России
мастера спорта международного класса
заслуженного мастера спорта
члена действующей сборной команды России
За это абитуриент может получить в среднем до 5 баллов.

Но если вы никогда не были спортсменом — не спешите расстраиваться! В последние годы вузы активно учитывают значок ГТО в качестве индивидуального достижения. И с прошлого года дополнительные баллы можно получить не только за золотой, но и за серебряный и бронзовый значок — как правило, от 2 до 6 баллов.

Важно! Чтобы получить дополнительные баллы за значок, вам необходимо подтвердить его. Это можно сделать на сайте Минспорта России или Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.