Задание fg.resh я на уроке хелп плиз
Елена Ивановна прочитала в журнале статью о положительном влиянии ходьбы на здоровье людей. Долгое время считалось, что для сохранения здоровья надо ежедневно проходить 10000 шагов. Однако учёные установили, что после 7500 шагов оздоровительный эффект от ходьбы прекращает расти. Любое добавление количества шагов не влияет ни на качество, ни на продолжительность жизни.
На основе полученных результатов учёные рекомендовали для сохранения здоровья проходить ежедневно 5000 шагов. Уменьшать норму до 3000-4000 тысяч шагов, по мнению учёных, нельзя. Так как соблюдение этих норм приводит к недостаточной активности человека, и они считаются показателем сидячего образа жизни.
Ходьба
Задание 1 / 4
Прочитайте текст «Ходьба», расположенный справа. Запишите свой ответ на вопрос в виде числа.
Елена Ивановна знала, что длина её шага 62 см. Она решила рассчитать расстояние, которое ей нужно проходить для сохранения здоровья.
Сколько километров в день нужно проходить Елене Ивановне для сохранения здоровья, согласно рекомендации учёных?
Ответ запишите в километрах.
31 км