Заставляют после уроков ходить на мероприятия

buz_maxim Ученик (69), закрыт 4 недели назад
Классная сильно общественный человек и всë время заставляет ходить на разные мероприятия в КДЦ, нафиг некому не нужные.
Ну как заставить, я отказываюсь и иду домой. Но на следующий день она начинает типа, у вас ещё уроки должны были быть, это вам вместо уроков. Теперь собственно суть вопроса. Кто шарит за законы, скажите на основании какого закона я имею права не ходить на данные мероприятия, и вообще какие законы она нарушает, потому что одно место начинает подгорать
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303407) 2 месяца назад
Учителя и директора школы не заткнёшь. Быстрее сам покинешь эту школу. С "чёрным" билетом.
Остальные ответы
Puka1 Duka Знаток (376) 2 месяца назад
Не ходи, не пожелеешь
михаил романовский Оракул (53415) 2 месяца назад
просто не ходите. И ничего не будет. Опытным путём и убедитесь
Annabele Lee Просветленный (24971) 2 месяца назад
Я уходила, ничего страшнее бла-бла-бла от классухи не происходило
buz_maximУченик (69) 2 месяца назад
Это я понимаю, но хочется чтобы она заткнулась, бесит уже если честно
Александр Слойкин Просветленный (40089) 2 месяца назад
Нет у тебя никаких прав...ходи куда скажут
buz_maximУченик (69) 2 месяца назад
Сомневаюсь
Александр Слойкин Просветленный (40089) buz_maxim, Поверь мне и ходи...А куда заставляют ходить?
175461 Мыслитель (8513) 2 месяца назад
То, что вместо уроков вас отправляют на мероприятия - это нарушение закона "Об образовании", школа не выполняет образовательную программу, не проводит нужное количество часов уроков, а деньги от государства получает полностью.
На общественные мероприятия можешь не ходить - тут все добровольно, это не образовательный процесс. И вообще, как только прозвенел звонок (тем более за дверь школы вышли) - классную можно посылать далеко и надолго, она больше уже не при исполнении.
buz_maximУченик (69) 2 месяца назад
Вот, спасибо вам добрый, адекватный человек, ясно, и по делу!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337919) 2 месяца назад
в школе существует учебный план. Там количество часов по каждому предмету. Все, что сверх обязательного, исключительно добровольно.
сергей володин Оракул (52362) 2 месяца назад
причём тут законы. Есть учебный процесс...
ШуняИскусственный Интеллект (648987) 2 месяца назад
учебный процесс в школе , а его гоняют в КДЦ. это кстати распространенное явление и не только в школе
сергей володин Оракул (52362) Шуня, организованный досуг является частью учебно-воспитательного процесса. Если его не организовывать, ученик будет гоняться там, где не совсем надо...Согласен, что в организации досуга должно содержаться принуждение, но в разумных пределах.
Юрист Юрист Оракул (91137) 2 месяца назад
Пусть родители напишут заявление на имя директора о том, что против замены уроков этими мероприятиями. В заявление можно указать, что если данное повторится, будете жаловать в управление образования вашего города.
Шуня Искусственный Интеллект (648987) 2 месяца назад
скажи согласен отсидеть еще два урока , но в школе , а не в КДЦ и родители пусть напишут о своем несогласии замены уроков в школе всякими экскурсиями. а что в КДЦ там рассказывают или показывают ? возможно, вас туда гоняют для массовости , на мероприятия на которые добровольно никто не ходит
коша Искусственный Интеллект (149681) 2 месяца назад
запроси через директора официальное расписание уроков, в этом объеме обязан посещать. то что сверху- внеклассная деятельность, можешь справку принести что в это время ходишь на спортивную секцию, например. открытый конфликт тебе ни к чему
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214646) 2 месяца назад
Училась с 70 тых. Заставляли ходить по квартирам, домам-клянчить макулатуру и собирали металлолом.
Если, кто сбегал, и не мыл класс-пол, после всех уроков, то наказание мыть неделю.
А ещё 1 Мая и 7 Ноября всем на демонстрацию. Кто не пойдёт, тому плохую характеристику.