Хорошая ли идея собирать пк из i7 6950X, RTX 3060 12 gb, 32 gb озу, и материнская плата Huananzhi X99 TF?

Собираюсь заниматься 3д моделированием и чуть чуть разгонять цп.

На хуанане? если заработает. Для 3д моделирования лучше нвидия квадра конечно. Пробуй.

Сомневаюсь, что такой процессор будет раскрывать весь потенциал видеокарты И так далее. Ну китайская плата у тебя вряд ли долго будет работать. Пожар обеспечен 🥲

есть вероятность, что амд карта не заведётся на хуанане (но низкая). И тогда уж зявон бери, кой чёрт тебе этот i7

идея заниматься 3д моделированием хорошая, собирать на китайском хуа.....нет:)))