Помог подруге с жильем и работой, я правильно поступил, или не стоило?

Ethan Williams Ученик (10), на голосовании 1 месяц назад
Я парень, мне 20 лет, учусь, работаю, как у всех в принципе. У меня есть подруга, из другого города, окончила колледж, ей негде было работать. Помог ей с работой, устроил в компанию где я работаю, ей негде было жить здесь, пригласил к себе в квартиру пожить, пока не обустроится и не сможет снять свое жилье. Взял не так давно двушку в ипотеку, у нас в городе они стоят не то, чтобы много, платить ипотеку выходит дешевле чем снимать жилье. Ну и собственно говоря у меня пустовала комната, так как живу один, и мне хватает одной, поселил её в свободную. Правильно ли я поступил, или не стоило помогать? Я просто уже обжигался, помогал многим друзьям, а в итоге когда попадал в сложную ситуацию, все товарищи которым я помогал, разводили руками и это не касалось денежного вопроса, были моменты когда мне банально нужно было просто чтобы меня выслушали, а друзья, которым я помогал говорили, мол извини, времени нету, я занят, некоторые откровенно смеялись и говорили что я страдаю ерундой, всякое вообщем было, был момент когда мне не было где переночевать из-за того что я опоздал на автобус домой к родителям, и меня никто не приютил, несмотря даже на то, что я предлагал деньги чтобы просто пустили посидеть до утра. И после последнего подобного инцидента, сказал себе что больше не буду помогать друзьям. Но так жалко на самом деле подругу стало, она училась в другом городе, переехала туда с крайнего севера, и очень не хотела возвращаться обратно к родителям на суровые севера где как она рассказывала нет условий для нормальной жизни и никакого карьерного роста. Просто очень жалко стало на самом деле. Не подумайте что я там влюбился, я не особо горю желанием заводить отношения, жениться, заводить детей, я вполне счастлив в гордом холостяцком одиночестве. Просто опять же, не знаю, правильно ли я поступил, или помогать не стоило.
Голосование за лучший ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (268648) 2 месяца назад
Только ты решаешь что правильно, а что нет...если это не угрожает другим людям, разумеется)))
OLEG NOVOSELOV Мыслитель (8379) 2 месяца назад
Глупый вопрос - тема секса и денег не раскрыта.

"подруга" в каком смысле?
... Просветленный (45346) 2 месяца назад
...тебе необходима положительная оценка ?