Помогите с русским

ПОВТОРИМ ТЕМУ «КОРНИ С ЧЕРЕДОВАНИЕМ»
1. Задание: расставьте знаки препинания, заполните таблицу.
1. Растворив в воде лекарство творец чувствовал себя прекрасно.
2. Мы собираясь на корт берём с собой три пары шорт.
3. Выскочив из зарослей пушистенький зверёк скакал настолько быстро, что я догнать не смог.
4. Употребляя некоторые словосочетания мы не можем избежать наказания.
5. Добиваясь своих прав в Ростов поехал Ростислав.
6. Приложив немного сил пловец пловчиху угостил.
7. Скаковая лошадь разогнавшись едва не налетела на проезжавших.
8. Обмакнув кисть в краску вы испортили лист совершенно напрасно.
9. Проведя касательную «пятёрку» получил ученик внимательный.
10. Прочитав все словари мы не спали до зари.
11. Простираясь перед нами равнина манила цветами.
12. Проживая в районе парка я вижу как звёзды горят ярко.
13. Пловец пловчиху угощая пойти на танцы приглашает.
14. Росток пробившись сквозь плиту теперь всем виден за версту.
15. Касаясь этого звонка слышу трель издалека.

-зар- -зор-
-гор- -гар-
-раст- -рос- -ращ-
-кас- -кос-
-бер- -бир-
-тер- -тир-
-чет- -чит-
-равн- -ровн-
-скак- -скоч-
-плав- -плов- -плыв-
-мак- -мок-

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) Растворив в воде лекарство, творец чувствовал себя прекрасно.
2) Мы, собираясь на корт, берём с собой три пары шорт.
3) Выскочив из зарослей, пушистенький зверёк скакал настолько быстро, что я догнать его не смог.
4) Употребляя некоторые словосочетания, мы не можем избежать наказания.
5)Добиваясь своих прав, в Ростов поехал Ростислав.
6) Приложив немного усилий, пловец надеялся стать счастливей.
7) Скаковая лошадь, разгорячившись, едва не налетела на прохожих.
8) Обмакнув кисть в краску, вы испортили лист совершенно напрасно.
9) Проведя касательную, "пятёрку" получил ученик внимательный.
10)Прочитав все словари , мы не спали до зари.
11)Простираясь перед нами, равнина манила цветами.
12)Проживая в районе парка я вижу , как звёзды горят ярко.
13)Пловец пловчиху угощая , пойти на танцы приглашает.
14)Росток пробившись сквозь плиту, теперь всем виден за версту.
15)Касаясь этого звонка, слышу трель издалека.

ухх вроде все😜