Помогите с химией пж

Владимир Артеменко Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Задание 2 (20 баллов).

Определение валентности, степени окисления, заряда иона по формуле химического соединения

Дополните схемы реакций и расставьте коэффициенты:

CaO + … → CaCl2 + H2O;
Na2O + … → NaOH;
BaO + … → BaSiO3;
СО2 + KOH → K2CO3 + …
Дайте названия оксидам.

Задание 3 (20 баллов).

Определение валентности, степени окисления, заряда иона по формуле химического соединения

Составьте формулу оксида, образованного элементом, порядковый номер которого равен:

13;
56;
3.
Запишите формулы оснований, соответствующие данным оксидам.

Задание 4 (20 баллов).

Требования к оформлению и решению задач по химии

Массовое соотношение железа и кислорода в оксиде равно 11,2 : 4,8. Установите формулу оксида.

Задание 5 (25 баллов).

Требования к оформлению и решению задач по химии

При взаимодействии оксида кальция с соляной кислотой по уравнению CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O образовалась соль массой 33,3 г. Определите массу оксида, вступившего в реакцию.
Голосование за лучший ответ
Enxivity Профи (968) 2 месяца назад
эйо мистер Уайт, похимичим?
Владимир АртеменкоУченик (118) 2 месяца назад
Мгм дебилов ты
Никита ЮдинУченик (119) 1 месяц назад
я не придумал шутку
(((