Русский язык помогите с домашней работой

1.Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

  Думающий бесконечно о машине времени инженер ошибся в расчётах.
  Кувшин наполненный молоком стоял в центре обеденного стола.
  Восхищаясь закатом туристы подошли к подножию горы и расположились у её подошвы.
  На картах ещё был обозначен осушенный совсем недавно водный канал.
2. Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

  Вслед за первым прыгнувшим в реку пловцом последовали остальные.
  Возвышаясь над полем показалась опушённая весенней зеленью берёзовая рощица .
  На горизонте появились окаймлённые розовой пеленой облака.
  Солнце поднявшееся над облаками сияло во всю свою мощь.
3.Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

  Над лугом переливающимся яркими красками цветов гудели пчёлы.
  Собираясь на концерт мама и папа строго-настрого наказали мне не открывать дверь незнакомцам.
  Библиотекарь предложила мне пользующуюся большим спросом в последнее время книгу .
  Написанная художником копия портрета поражала всех сходством с оригиналом.
4.Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

  На балконе залитом солнцем стояла девочка и весело смеялась.
  Поднимаясь по лестнице мы услышали музыку и смех.
  Уходя я заметил книгу раскрытую на первой странице.
  В увитой плющом беседке сидел читающий книгу человек.
5.Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

Я   возвращаясь домой вспомнил о своём обещании позвонить маме.
Пробегая по листве деревьев  ветерок чрезвычайно освежал меня.
  Дорога освещённая бледной луной выглядела таинственной.
  Издававшие сладкий аромат цветы были залиты жарким солнцем.
6.Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

  Проглядывают первые лучи солнца ярко отражаясь в лужах.
  Музыка звучавшая днём утихала и сменялась другой.
  Подумайте ребята о своём будущем.
  Солнце разгораясь и припекая вступало в свои права.
7.Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

Увидев меня он протянул мне руку.
  В яме под вывороченными корнями старой сосны поваленной во время бури помещалось это разбойничье гнёздышко.
    Окутанная белым покровом речка растекается по равнине.
  В комнате неряхи всегда грязно постель не убрана пыль со стола не стёрта посуда не перемыта.

Увидев меня он протянул мне руку.
8.Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

  Лодка ловко маневрируя среди порогов помчалась прочь.
  Посидите ребята молча.
Никто давно не ездил  по дороге затерявшейся в лесах
  Вода бурным потоком низвергающаяся с вершины образует красивый водопад.
9.Выберите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.)

  Золотясь месяц спускался к степи.
  За столом сидел приехавший накануне гость.
  Кучер слез молча и не торопясь.
  Стояла наполненная запахом ночной фиалки ночь.

ГДЗ для чего!?

Да